Что вас беспокоит?

Почему повысился СОЭ в крови? Был 14. Стал 18

Здравствуйте. Ребенку 1,4. Заболели 9 декабря, проходив в детский сад неделю. Симптомы (кашель, сопли и температура держалась 5 дней). Выписали антибиотик Амоксиклав и здали анализы. Моча в норме, а в крови повышено СОЭ. Температура спала буквально на три 3 и не было уже кашля и соплей. Через 3 дня опять поднялась температура, появился кашель и заложенность носа, опухли десна. Сдали повторно кровь и СОЭ уже повысилось до 18. Прописали опять антибиотик Панцеф. Почему повысилось СОЭ. И можно опять подавать антибиотик. Но сегодня уже подала.

Нет
25 лет
25 Декабря 2024·Просмотров: 73·Екатерина, Алапаевск

Добрый день. Да, можно, если анализы смотрел врач и по результатам осмотра ребенка и анализов рекомендовал повторный прием. Можно параллельно орошать слизистые (за щечку пшикать или на слизистую носа наносить) солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день. Следить за потреблением жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух. СОЭ повысилось на фоне воспаления. Видимо, повторный виток инфекции

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.