Мелкая сыпь у ребенка

Ребенок почти 5 месяцев. Стала замечать на шее под подбородком высыпания в виде мелких прыщиков, то яркие, то бледнеют. У дерматолога были но по другому поводу, предположили сухость кожи. Мы носим шапку-шлем, которая застегивается под шеей справа. Что же все таки это может быть? Проблема только в этом месте

Здравствуйте. Можно фото? Возможно потница

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Прикрепила

Да, больше похоже на потницу. Тем более, как вы говорите, под шеей ремень от шлема
Ничего не нужно с ней делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Может нам как вариант сменить шапку на обычную?

Принятый ответ

Если только без завязок, если такой нет, то пока увлажнять кожу, после ношения шапки

Здравствуйте. Похоже на потничку. Ребенка не беспокоит? Не чешет?
Если кожа сухая можно увлажнять эмолентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Здравствуйте. Нет, не чешет, не беспокоит. А какими, например?

Принятый ответ

Мне нравится La Roche-Posay Lipikar AP - крем увлажняющий. А так на ваше усмотрение, можно липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего контактное раздражение или потница.
Достаточно почаще ополаскивать водой и наносить любой крем эмолент 4-5 раз в день ( липобейз, атопик, ля роше)