Нарушение внутрипрндсердной и внутрижелудочковой проводимости

Добрый день! Готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря. После консультации с хирургом. Сдаю все анализы. Не все ещё готово. Флг и мрт жёлчного пузыря - все хорошо. А вот с экг беда. Фото прикрепляю. Анализы по крови не готовы ещё, на днях все будет. Но меня волнует, что врач может отказать в операции из-за экг. Подскажите, это является показанием к удалению желчного и не является противопоказанием?

Здравствуйте! Ранее были проблемы с сердцем? Есть фото самой ЭКН?

Екатерина, нет, нету. Ранее не было проблем с сердцем. Только после того, как начались проблемы с желудком.

Здравствуйте! По цифрам там все нормально. Надо видеть саму ленту ЭКг

Маргуба, добавила фото ленты.

Принятый ответ

По пленкам, всё с сердцем в порядке, существенных изменений нет. Нарушение внутриделудочковой проводимости не столь значительное. К операции противопоказаний нет.
В дальнейшем планово нужно будет сделать УЗИ сердца

Принятый ответ

Там синдром преждевременной реполяризации желудочков . В общем, ничего страшного, оперируют с этим спокойно

Если это плановая операция (судя по Вашему описанию - да), то требуется дообследование. Вам нужно сделать УЗИ сердца и получить заключение кардиолога.
Хирург может сделать операцию в любом случае, а вот анестезиологи могут Вам отказать в плановой операции без дообследования (за вашу жизнь на операции и в раннем послеоперационном периоде отвечать и именно анестезиолог).
На плановую операцию Вы должны идти условно здоровым человеком, чтоб потом всё было хорошо!

Принятый ответ

A.raketskaya, здравствуйте !
Это часто встречающаяся , значимо не влияющая на работу сердца небольшая проблема , которая не может стать абсолютным противопоказанием для операции ,- холецистэктомия !
Продолжайте подготовительный этап к операции , в том числе осмотр кардиолога и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего вас допустят до операции

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия 65-85уд.в мин. Это вариант нормы учитывая ваш возраст. В остальном все норма. Нарушения внутрипредсердной и внутрижелудочковой проводимости нет. Противопоказаний к операции по ЭГК нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В любом случае во время подготовки к операции после ЭКГ Вас должен посмотреть кардиолог. И только он будет давать те или иные рекомендации перед операцией и после нее.
Как правило они пишут про риск оперативного вмешательства - низкий, средний, высокий.
А вот дальше в "дело вступает" анестезиолог. И только он будет принимать решение по поводу наркоза и того как Вы перенесете послеоперационный период.
Экстренная операция - это одно. А вот плановая - другая. Не хочу Вас расстраивать, но иногда анестезиологи отказывают в проведении наркоза и рекомендуют сначала полечиться у кардиолога (амбулаторно или стационарно).
Здоровья Вам.