Уровень гормонов
Здравствуйте, я на 9 мес беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЖ.ТТГ 21.9.Назначили л тироксин 0,5 мг. Скажите,нужно ли увеличить дозу? Насколько это опасно для плода?Как это влияет на вес,так как я чувствую,что поправляюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте. дозировка слишком мала. Начните 75 мкг утром за 40 мин до еды. На ребенка уже влияния не окажет такой ТТГ. У ребенка своя уже железа работает и если вы принимаете йод, то помогаете его железе вырабатывать гормоны. Контроль ТТГ через 6 недель.