Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2759196

Добрый день! 13 числа делала узи проходимости маточных труб, ( на 6 день менструального цикла)15 декабря сильно начало кровить , пропила транексам началась коричневая мазня, до 23 декабря продолжалась. 20 декабря делала узи, воспаления не увидел врач , неоднородный меометрия только .Тк долго мажет врач сказали пропить для перестраховки Секнедокс однократно.( От воспаления) 24 декабря пропила секдедокс на ночь поставила свечу Эльжана. Так же раз мазало долго, сказали начать с 17 дня менструального цикла пить утрожестан. 25 декабря перестала коричневая мазня, но началась мазня кровью алой и тянуть живот. Подскажите это воспаление и из за чего кровь(?

Возраст: 36

Хронические болезни: Неоднородный меометрий

Гинеколог
Здравствуйте. После такой процедуры могут быть периодические кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения начались на какой день приёма утрожестана?

Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день! На второй день и от свечи сильно щипало( и могла ли это начаться менструация на 18 день цикла( раньше из за узи проходимости маточных труб)
Акушер, Гинеколог
На свечи эльжина часто бывает реакция которая сопровождается - жжением, зудом, если повторится то препарат лучше отменить.
Относительно кровянистых выделений - в таких случаях рекомендуется очный осмотр для оценки слизистой возможно есть травматизация после свечей и она даёт данные выделения. Контроль узи тк так может проявляться овуляция, кровянистых выделения при ней обычно не обильные и не длительные, и для оценки эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Данная манипуляция могла дать сбой в цикле, утрожестан менструации не сдерживает, но для оценки ситуации рекомендуется обычно контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня сделала узи показало неровный меометрий только . На осмотре врач ничего не увидела Кровит уже 14 дней пила транексам не помогает ( подскажите, что делать?(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, воспаление не проявляется кровянистыми выделения практически никогда. Скорее всего , у вас нарушился цикл. После процедур такого рода это происходит очень часто.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите а от эльжаны может кровить?
Акушер, Гинеколог
Да, если какой-то компонент вам не подошел и он раздражает слизистую. Отмените его.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, добрый день ! Сегодня прошла узи, и осмотр. Ничего такого врач не увидел , неровный меометрий только, но у меня уже 14 день после узи проходимости маточных труб и я пила 5 день транексам, но до сих пор кровит ( что делать?(((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Иногда мазня продолжается до следующих месячных. Какую дозировку транексама вы пили ? Прикрепите пожалуйста ваше узи
Клиент
Лейсан Фавадисовна, мазня просто шла коричневая ,а теперь опять кровь пошла.сегодня 20 день цикла.транексам пила 3 раза в день 4 дня. Скан узи приложила
Акушер, Гинеколог
Да, по узи все хорошо. Овуляция была. Значит скоро начнутся месячные.
Важна дозировка препарата, она бывает разной. Пропейте транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня. Выделения должны закончится.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, подскажите а месячные должны начаться хоть и эндометрий не соответствует дню цикла? ( тонкий). И может эндометрий не нарасти в этом месяце тк у меня кровит 2 недели?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно. Приход месячных зависит от наличия овуляции. У вас она была. Скорее всего, эндометрий тонкий из-за того , что долго кровите.