Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен ТТГ при беременности — вопрос №2760085

Здравствуйте.

На сроке 12 недель был ТТГ - 3.0, гинеколог прописала Эутирокс в дозировке 50мкг и консультацию эндокринолога.
На сроке 17 недель ТТГ - 4.4 , дозу повысили до 75мкг.
Сегодня( срок 23 недели) ТТГ -2.5
Сдавала все в одной лаборатории.

Но дополнительно я сделала анализ :
Ферритин -12.8 нг/мл
Т4 свободный -1.14 нг/дл
АТ-ТПО -20.88 МЕ/мл
Глюкоза-4.5 ммоль/л

Эндокринолог сказала эти анализы вообще не важны, только ТТГ.
Но я подозреваю, что виной всему мой низкий ферритин.
Кушаю я хорошо, рацион богатый. Соответственно, только медикаменты нужны для повышения ферритина.
Как теперь продолжать лечение?
Чем поднять лучше всего ферритин при беременности на моем сроке?

Оставить Эутирокс 75 , дополнительно принимать Ферритин и потом снижать Эутирокс, если снизится ТТГ?
Его ведь резко нельзя убирать?

От эндокринолога из ЖК адекватных советов не жду, к сожалению.
Поэтому хотела бы узнать дальнейшую тактику действий.
Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте!
При низком уровне ферритина часто повышается уровень ТТГ
Для 2 триместра беременности уровень ферритина должен быть до 75
В третьем триместре после 26 нед до 15

Рекомендую пропить сейчас Феррум лек
Или хелат железа от Siberian Wellness
Не менее 3,4 недель
Сдать анализы повторно
Дозировеу Эутирокса пока оставить прежнюю
После анализов можно корректировать
Принятый ответ
Клиент
Подскажите , а ребенку такой уровень ферритина не навредил? Гемоглобин был всегда больше 120 , но ферритин вот в первый раз проверила. Теперь переживаю, что ребенку это все время не хватало железа!( хотя пью фемибион2)

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте
Ребёночек если пьете витаминный комплекс Получает необходимое и из пищи которую кушаете
Включите в рацион гречку орехи гранаты шиповник печень оовядину
Дефициты нужно убирать для вашего организма чтобы он функционировал правильно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эктирокс пока принимаем в назначенной дозировке, под контролем ТТГ. Рекомендуется прием препаратов железа, например мальтофер по 1 2 раза в день 30 дней, после контроль ОАК и ферритина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую прием препаратов железа в течение 1 мес
И далее контроль ттг
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую контроль ттг в динамике