Консультация хирурга /

Порезала палец во время обработки мяса — вопрос №2760407

Добрый день. Три дня назад разделывала говяжее мясо, и случайно содрала совсем тоненький слой кожи ножом (прям совсем поверхностный). Сразу обработала перекисью, потом йодом и заклеила пластырем. Следующие два дня промывала хлоргексидином и под пластырь + левомеколь под повязку

Но сейчас 3 день и становится только хуже - вокруг раны краснота, припухлость, а сама рана углубилась - впадины не было вообще, а сейчас она появилась

Как-то стыдно из-за царапинки в поликлинику идти, есть смысл? Ране 3 дня, вроде обрабатывала хорошо

Возраст: 23

Хронические болезни: Инсулинорезистентность, акне (пью акнектуан)

Хирург
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, ранка заживает вторичным натяжением. Углубление появилось из-за небольшого отека.
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем бактерицидный лейкопластырь.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления
И хотя у Вас небольшой риск , но обратитесь в травмпункт для вакцинации против столбняка, если не вакцинировались последние 5 лет, для этого у Вас есть 20 дней от дня травмы.
Выздоравливайте!