Вопросы по таблеткам

Добрый день! У папы был инфаркт 29 октября. Подскажите, какие таблетки из этих можно, а какие нежелательно? Ингавирин, Кетонол, Тенотен Вчера выпил два раза Кетонол, так как десна болят, прям перед сном практически Потом вместе со своими таблетками ингавирин И потом две таблетки тенотена Это где-то в 10:30 было Потом встал в 03:00, сказал как сильно бьется сердце. Могут ли дать какие-то таблетки такой эффект?) И если нет, то почему так может быть?

Пересенный инфаркт миокарда, полип в желчном, гастрит
49 лет

Здравствуйте, указанные поепараты допустимы после перенесенного инфаркта, но обезболивающими старайтесь не увлекаться,т к они повышают риски кровотечения.
Усиление сердцебиения может быть на фоне вирусной инфекции, это естественно.
Какие цифры ад и чсс сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Не измеряли, уехал из дома, сказал что это были временно когда проснулся, потом все прошло и уснул

Поняла.
Пока ничего опасного не вижу по описанию. Но рекомендую понаблюдать за давлением,пульсом, температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сердцебиение может связано быть с болью в деснах?

Если есть болевой синдром,то это может приводить к учашению пульса. Смотря какая боль, интенсивная , конечно, увеличит чсс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А если не из-за таблеток.
В целом почему может быть учащенное сердцебиение?

На фоне недавно перенесенного инфаркта? ему стент еще поставили

Пульс может изменяться по многим факторам- и нагрузка, и стресс, еда,напитки, боль, болезнь и т д. Сейчас сложно сказать,в чем причина. Надо наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А в среднем такое вообще может быть ? Ну именно после инфаркта, по сути это не является показателем чего-то страшного?

На очном плановом приеме был 19 числа у кардиолога, там и делал ЭКГ вообще

Если это разовое поввшение чсс,то ничего опасного нет. Скорее всего, какая то реакция на боль,воспаление
Но если будет повторение,то рекомендую повторить экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вообще вечером перед сном измеряем давление обычно в пределах 90 на 60 с чем-то, пульс бывает 72 , бывает 76.
Где-то так)

После инфаркта лучше, чтобы чсс было в пределах 55-65 в мин. Но у вас давление низкое,опасно прибалять бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Бывает 60 с чем-то, но мы измеряем быстро, возможно не совсем правильно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прикрепила крайнее заключение от кардиолога

Посмотрела. По терапии все адекватно.
С учётом того,что был эпизод трепетания предсердий в анамнезе,можно сделать контроль холтеровского мониторирования экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А это терпит до середины января?
У него повторное стентирование как раз должно быть потом там )

Принятый ответ

Да, можно в январе,если не будет жалоб до этого

Здравствуйте, данный препараты не имеет таких побочных действий, поэтому принимать их можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А почему могло быть учащенное сердцебиение? )

Или на фоне воспалительного процесса в дёснах, или сама боль в дёснах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Посмотрите пожалуйста заключение от врача, все ли ок)
Может учащенное сердцебиение связано с чем-то?

Доброе утро, Надежда
Из всех этих препаратов не советую принимать кетонал , он может повышать давление и пульс , это его побочный эффект. Вместо него наиболее безопасный из этой группы препаратов это аэртал 100 мг .
Ингавирин принимать можно , но это практически бесполезный препарат , у него нет доказанного противовирусного действия .
Тенотен можно .
Учащенное сердцебиение может быть как следствие сердечной недостаточности,
Как давно Ваш папа делал ЭКГ ?
Какие препараты и дозы он принимает?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Плановый прием был 19 числа - там и делал получается и потом очно к кардиологу ходил, у него забит один сосуд еще , повторное стентирование ждем.

Препараты
Аторвастатин
Бисопролол
Спироналактон
Элеквис
Форсига

Надежда , я поняла .
Учашенное сердцебиение может Быть следствием ишемии миокарда , по поводу которой планируется повторное стентирование .
Сейчас имеет смысл бисопролол немного увеличить дозу на 1/2 таблетки .
Как препарат скорой помощи для снижения пульса анаприлин 10 мг
Целевой пульс не выше 60 в Мин в покое
Ничего плохого и опасного нет , не переживайте
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Еще пьет клопидогрел, получается Бисопролол у него 10 мг, то есть 2 таблетки.
А что он дает вообще? На чтт идет влияние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Просто понять , стоит заранее пугаться или нет.
Терапию всю делает, рекомендации выполняет, гуляет по несколько км в день.

Днем вообще ничего не беспокоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прикрепила крайнее заключение врача , посмотрите пожалуйста)

Надежда , заключение врача проанализировала . В целом все в порядке .
Терапия назначена вполне адекватно .
Бисопролол снижает пульс , но доза 10 мг это максимальная доза , больше увеличивать нельзя .
Я советую сейчас наблюдать за пульсом , если будет в течение дня выше 70 в мин , то к лечению имеет смысл добавить Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и предотвращает повышение пульса , нормализует тонус сосудов .
По поводу воспаления в области десен , советую очный осмотр стоматолога .
Любое воспаление в организме может провоцировать тахикардию

Надежда , с учетом показателей давления это достаточно низкие значения .
На фоне избыточного снижения давления компенсаторно учащается пульс , это такая реакция организма
Если и дальше будет такое низкое давление , то периндоприл (он снижает давление) нужно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ему сказали в кардиоцентре, что нельзя отменять пока(
Может быть риск второго инфаркта(((

У него диагноз пародонтоз по стоматологии, просто вчера началось обострение, поэтому и боль была((

А Магнерот ему не опасно?)

Принятый ответ

Надежда , я поняла !
Магнерот абсолютно безопасный препарат !
Назначается даже беременным