Закодированный выпил

Добрый день. В августе в 20х числах брат закодировался инъекцией в вену. Сказали, что на год, но в октябре надо сделать еще инъекцию(чтобы усилить). По итогу второй инъекции не было. В конце декабря 24числа выпил 300гр коньяка(по воспоминаниям коллег) на корпоративе. Какие возможны последствия, стоит ли вызывать скорую? Какие восстанавливающие мероприятия провести?

Был камень в почке. Вышел сам.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы было какое-то взаимодействии препарата с алкоголем, то оно проявилось бы в течении часа после употребления, если самочувствие брата нормальное, то специально вызывать скорую нет необходимости, лучше сходить к наркологу, который кодировал, посоветоваться что делать дальше.Восстановительных мероприятий проводить самим не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффект от взаимодействия алкоголя и блокаторов альдегиддегидрогеназы проявляется достаточно быстро, в течение 1-2 часов.
Отсроченных последствий не бывает.
Так что никаких мероприятий проводить не нужно.
Внутривенная инъекция препаратов имеет больше психотерапевтический характер.
Последствие принятия алкоголя может привести у пациента к очередному срыву, возобновлению употребления алкоголя в прежнем объеме и ритме
Для профилактики срыва необходимо обратиться к наркологу, который ведёт пациента