ЭЭГ результат диагноз темповая задержка развития речи

Помогите расшифровать Мальчик 2.7 года Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм частотой 8-14 Гц. Максимальная амплитуда альфа-ритма над левым полушарием 72 мкВ (средняя 25 мкВ). Максимальная амплитуда альфа-ритма над правым полушарием 86 мкВ (средняя 24 мкВ). Межполушарная асимметрия альфа-ритма отсутствует. Доминирующая частота альфа-ритма 9,0 Гц. Индекс альфа-ритма по спектру 4,5%. Представленность альфа-ритма 87,1%. Альфа-ритм преобладает в CZ-PZ. Модулированность альфа-ритма умеренная. Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма 14 мкВ (средняя 12 мкВ). Индекс бета-НЧ-ритма над левым полушарием (по спектру) 4,4%. Индекс бета-НЧ-ритма над правым полушарием (по спектру) 3,1%. Низкочастотный бета-ритм преобладает в T5-O1, CZ-PZ. Присутствует дельта-ритм частотой 1-4 Гц. Максимальная амплитуда дельта-ритма 68 мкВ (средняя 93 мкВ). Доминирующая частота дельта-ритма 0,7 Гц. Дельта-ритм преобладает в F4-C4, C4-P4, CZ-PZ. Присутствует тета-ритм частотой 4-8 Гц. Максимальная амплитуда тета-ритма 58 мкВ (средняя 44 мкВ). Доминирующая частота тета-ритма 4,3 Гц. Индекс тета-ритма по спектру 45,3%. Тета-ритм преобладает в F4-C4, CZ-PZ. Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП: ФТ-Значимых изменений не обнаружено. Заключение: Основной корковый ритм, учитывая открытые глаза, относительно неплохо сформирован и организован для возраста, достаточен по индексу и амплитуде. ЭЭГ паттерн активного бодрствования без значимых отклонений от вариантов биоэлектрической активности головного мозга, допустимых в данном возрасте. Эпилептиформной активности не зарегистрировано, очаговых нарушений нет.

2 года

Здравствуйте
По ЭЭГ вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте
По вашему мнению нужно принимать какие либо препараты для развития речи ?

Принятый ответ

Только занятия со специалистами ( нейропсихолог, дефектолог, логопед ) дадут динамику
Для развития речи препаратов , к сожалению , нет