Гематома или "Родинка" на коже полового члена
Доброго здравия, с наступающими! Давно не были вместе с супругой, прибегаю к мастурбации, иногда это может быть достаточно плотным трением После крайнего такого раза, обнаружил странное пятно на коже полового члена. Я конечно умом понимаю что наверное это синяк сосудов...но почему тогда никак не проявляет болезненность? И все же страх очень продвигает что а вдруг я регулярно натирал какую то пусть и плоскую, но родинкосодержащее что-то, и это оно резко разраслось.... Все понимаю, но очень не хочется совершить роковую ошибку на отрицании, по фото действительно нет ни шанса подумать что это онкологическое? Точно ли мне не нужно ломануться к онкологу?
Принятый ответ
Доброго впемени суток! Понимаю ваше беспокойство, однако судя по фото и по вашему описанию вероятность того, что пятнышко на коже полового члена связано с онкологическим заболеванием, кажется крайне маловероятной. Если пятно не вызывает боли, не меняет цвета или формы и не сопровождается другими симптомами, такими как зуд, выделения, язвы или изменения в текстуре кожи, то вряд ли оно является онкологическим заболеванием. Это скорее действительно связано с обычным механическим воздействием, таким как микротрама/трение во время ПА или мастурбации, т.е больше похоже на "сосудистая микротравму" (т.н. синяк или небольшая гематомка), плохо передан цвет на фото, но больше кажется - с красно-синюшным оттеноком. незамеченная микротравма скорее всего и послужила причиной этого пятна, особенно если оно не сопровождается воспалением или другими тревожными симптомами.
Если пятно имеет коричневый или коричнево-желтоватый цвет/оттенок (это обычно связано с излишним накоплением пигмента меланина в коже, который дает такой оттенок) и если не сопровождается болями, зудом или другими тревожными симптомами, то это вполне может быть и пигментированное/пигментное пятно, не связанное с чем-то опасным. Иногда синячки "перерождаются" в пигментные пятна. В любом случае - некритично.
Но в идеале - можно показаться дерматологу, у них есть специальный прибор,/инструмент - дерматоскоп, кот. как раз используемый для исследования кожи и выявления различных заболеваний, включая родинки, пигментные пятна и опухоли. Он сильно увеличивает изображение кожи, позволяя более детально рассматривать структуру и изменения, такие как сосуды, текстура, пигментация и другие признаки, которые невозможно заметить невооруженным глазом.
Удачи, и взаимно - с наступающим Новым Годом! Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой онкологии. По фото похоже на гематому. Она не большая, поэтому и боли нет. Пройдёт самостоятельно. Не переживайте! Но можно применять местно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.