Консультация дерматолога /

Пятно на запястье — вопрос №2764198

Здравствуйте ув врачи подскажите сильно переживаю что за пятно было меньше, увеличивается, не чешется вообще, как пузырьки но содержимого нет. Фото прикрепляю

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур, мытья рук использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Анна, добрый день!

На основании предоставленных данных, данное высыпание имеет все признаки контактного раздражительного дерматита. Возможно, оно связано с ношением аксессуаров, таких как манжеты, браслеты или часы, что могло вызвать локальное раздражение.

Данное состояние не вызывает опасений и не связано с серьезными заболеваниями. Однако для восстановления и укрепления кожного барьера рекомендую использовать крем "неотанин Комфорт", который способствует поддержанию целостности эпидермиса.

Кроме того, для уменьшения воспалительных проявлений и ускорения регенерации кожи целесообразно применять крем "Комфодерм" 1-2 раза в день на протяжении семи дней.

Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, здравствуйте ? да там я носила часы, но уже месяца 1.5 не ношу а пятно так и есть. А ещё я все время в нитриловых перчатках на работе.
Дерматолог, Детский дерматолог
Для аллергических реакций рекомендуется отмена триггерных факторов и использование наружных гормональных кремов/мазей. Например, мазь комфодерм.

Но не всегда после отмены провокаторов кожа восстанавливается, нужно помочь ей с лечением
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте кремТетрадерм 2 разав день. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Внутрь -зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан