Опухоль прямой кишки
Папе 88 лет вывели стому в начале июля. опухоль не удалили. Сейчас она начала кровить, выходит сгустками со слизью из заднего прохода. Чем можно приостановить? Я понимаю, что вылечить не могу, но облегчить? И еще запах не очень приятный, может там что то застаивается, тк кишка не рабочая..
Здравствуйте, в данной ситуации и запах и кровь наиболее вероятно связаны с распадом опухоли. Если кровит сильно, то нужно вызывать скорую помощь и обращаться в больницу, если эпизоды кроаотечения не обильные, то можно рекомендовать таб. Транексам 500 мг х 2 раза в день 5 дней для гемостаза, но осмотр врача все равно нужен.
Здоровья
Елизавета Александровна, а к какому врачу нам обратится? к проктологу? Опухоль не сильно кровоточит, просто сейчас почаще выходят сгустки с кровью.. Его еще не так просто куда то увезти.. плохо двигается, поэтому тут спрашиваю, что могу сама сделать.
Принятый ответ
В идеальном положении дел к колопроктологу- онкологу, если к онкологу не попасть, то к проктологу, в крайнем случае к общему хирургу
Елизавета Александровна, спасибо огромное