Дефицит лития и железа в организме

Молодой человек 19 лет .сдан полный анализ крови выявлен Дифицит лития (0,001 при норме от 0.5) железа 6,3 при норме от 15. Состояние без различия , отсутствие мотивации , эмоциональное опустошение Первые симптомы проявлялись с 14 лет . В личных беседах постоянное разочарование , отсутствие справедливости

Депрессии длиною в 5 лет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дефицит железа , В9, В12 и ТТГ могут давать такие симптомы, но чаще эти дефициты усиливают симптомы имеющегося уже расстройства. Нужно сходить до психиатра , вероятно дело в тревожно- депрессивном состоянии или что-то другое. И начать лечение после того, как будет поставлен диагноз.
К терапевту обратитесь , чтобы вам назначили курс железа.

Принятый ответ

Дефицитом лития и возможным последствием, если они есть, занимаются психиатры. Вам к ним.

Принятый ответ

Здравствуйте, литий сдавать смысла не имело, дефицит лития на эмоциональное состояние не влияет, литий мы смотрим только если человек принимает препараты лития ( мы так дозу подбираем и что бы превышения токсического не вело)
Железо надо поднимать, через трепета решать, на эмоциональное состояние это влияет, но не является причиной депрессии.
Если есть депрессия, то надо терапию антидепрессантом подбирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Богдан.
Анализ крови на литий информативен только при приеме препаратов лития.
Дефицит железа надо восполнять, скорее всего ест ещё и анемия, сдать общий анализ крови, витамин Д.
Эмоциональное опустошение и безразличие относится к депрессивной симптоматике, которая, в свою очередь, может тянуть за собой и личностные проблемы. Потому нужна очная консультация психотерапевта для диагностики и подбора лечения

Принятый ответ

Здравствуйте Богдан!
По анализам дефицита лития вас проконсультировали коллеги врачи. Я же рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу, что бы точнее разобраться в причинах вашей длительной депрессии. Для самостоятельной помощи ознакомьтесь с книгой «Терапия настроения: Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток» Дэвид Бернс.