Что вас беспокоит?
Болит в углу внутреннее веко
Здравствуйте! Уже прошла МРТ, кт, головы и сосудов с артериями. Приложу результаты. Свежие. От вчера. Пошла на МРТ из-за болей в правой части головы. То чуть выше уха, то висок, то кость у глаза, то бывает редко еще затылок, шея, но очень редко. В основном все спереди. Гуляющая давящая боль. Сейчас ее стало меньше. То ли на глаз перешло, то ли что. Уже надоело что постоянно что-то болит. Была у невролога сегодня, показала результаты , сказал головная боль напряжения и привыкание к нпс (что не помогает ничего) даже укол от скорой, от которого нога до сих пор болит. Прописал Атаракс и толперизон. Прочитала инструкцию. Запрещено при грудном вскармливании. Дочери 9 месяцев. Как быть?? Хтя я говорила, что кормящая. В глаз капала Альбуцид сегодня, не помогло. Уже не знаю что это и от чего это. Помогите разобраться, пожалуйста. Бывает боль отдает в кость скулы, область зубов, ухо само будто иногда побаливает... Такого ранее не было, только мигрень. Но как только ребёнка родила, тьфу-тьфу-тьфу еще не было
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакамливаюсь.
Ваши симптомы (головная боль, иррадиация в ухо, зубы, скулы) могут быть связаны с головной болью напряжения или возможными неврологическими нарушениями. Однако, как кормящая мама, важно избегать препаратов, которые могут быть опасны для ребенка, как Атаракс и Толперизон.
Рекомендации:
1. Безопасные обезболивающие: для уменьшения боли при ГВ можно использовать парацетамол (по 500 мг 1-2 раза в день) — он безопасен при грудном вскармливании.
2. Местное лечение: мази с ментоловым или камфорным маслом (например, "Доктор Мом") для снятия мышечных спазмов.
3. Расслабление: дыхательные упражнения или легкие растяжки помогут снять напряжение в шейном отделе, что может быть связано с головной болью.
4. Глазные капли: если Альбуцид не помог, возможно, стоит использоватьэ Тобрекс или аналогичные препараты, которые разрешены при ГВ.
Алена Игоревна, спасибо большое за ответ! Глаз получается как отдельная боль, не иррадиация головы? Есть ли в моих симптомах что-то опасное? Парацетамол, анальгин, аспирин шипучий, Спазмалгон, ношпу пила. Эффект ноль..
Алена Игоревна, можно ещё узнать, возможные неврологическое причины, это какие? Я переживаю, что уже неделю так мучаюсь, чтобы не запустить и вылечить вовремя, без осложнений
Есть 2 варианта - 1)Мигрень или кластерные головные боли — при которых могут быть боли, локализующиеся в области глаза и виска, а также сопутствующие симптомы, как тошнота, светобоязнь и шум в ушах.
2)Цервикогенная головная боль — вызвана проблемами с шейным отделом позвоночника (например, остеохондрозом), что может давать боли в шее, голове и области глаз.
Опасного не вижу , но лечение требуется обязательно. У невролога.
Алена Игоревна, Глаз не сам болит, а вот внутри в углу, будто нарывает, либо иголкой слегка колит, ноет, не могу понять, именно внутри века . после сна не прошло
Если чувствуете как иголочкой. То нужно к офтальмологу на осмотр. Не красили веки тенями с блёстками?
Алена Игоревна, вообще не крашусь. Переходит то на висок, то обратно. Так и гуляет.
Если не краситель , хорошо.
Гуляющая боль больше похожа на мигрень.
Примите таб Цитрамона, оцените состояние. Если мигрень то боль стихнет.
Принятый ответ
Здравствуйте, органической патологии не выявлено у Вас вернее всего проблема неврологическая не исключается невралгия тройничного нерва рекомендуется посетить другого невролога получить второе мнение, препараты которые Вам назначили не разрешаются на ГВ, при болях можно только парацетамол мах ибупрофен.
Если болевые слишком сильный прийдется прерывать ГВ, так как рекомендуют рецептурные препараты антикольвунсальти, нейролептики.
Вита Григорьевна, спасибо вам за ответ. Глаз не сам болит, а вот внутри в углу, будто нарывает, либо иголкой слегка колит, ноет, не могу понять, именно внутри века . после сна не прошло
Скорее всего так отдает по нервам , рекомендуется ещё сдать ОАК, СРБ, СОЕ посмотреть нет ли восстановления.
Вита Григорьевна, сдавала 25 числа. Все хорошо по крови,все в пределах допустимых границ
Вита Григорьевна, сейчас идти в окулисту, терапевту? Последний рабочий день в этом году, не хотелось бы новый год встретить в болями ?
Окулист нужен но и невролог тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая наличие у вас ГВ
Из препаратов которые вам показаны вам можно принимать только парацетамол 1-2 т в сутки
Рекомендую пройти тестирование hads с целью исключения тревожного расстройства
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Причину выявили, зуб мудрости в щеку растет, от него и боли всюду. Подскажите, а где это тестирование проходить, онлайн или у врача?
Это очень хорошо, что выявили причину
Не болейте!
Онлайн можно пройти тестирование
Офелия Игнатовна, прошла тестирование. Тревога 7, депрессия 3. Все зеленое, написано в норме результат.
Причину я выявила сама по запросам гугла) но конечно сомневаюсь. Может быть все что угодно. Неврологу, у которого была на приеме не очень доверяю, не понравилось. Боли на сутки стихали вновь. Сегодня утро началось с виска, как будто это синяк, болело лишь при касании и лежании на этой стороне. К вечеру снова глаз (угол) непонятно кость это, или веко. По МРТ все хорошо, это обнадеживает
Но уже раздражает, что то одно то другое. Скажите, может это остеохондроз? Ну не верится что обычная головная боль напряжения либо мигрень. Мигрень была до родов, прекрасно знаю ее признаки
Это точно не остеохондроз
Офелия Игнатовна, что тогда? Тоже считаете что боль напряжения?
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20172 ответа
- 6 Февраля 20203 ответа
- 4 Мая 202022 ответа
- 3 Июня 20201 ответ