Плохой бак посев, беременность 15 нелель
Нашли в моче интерококус фекалис 10 в 6, и ешерехиа коли 10 в 6 , назначили прием Амоксицилин 500мг 3 раза в день 7 дней, при этом пробиотки ни какие не назначили, но амоксицилин в табличке же стоит R, устойчив,почему его? И пробиотики/ пребиотики их что нельзя беременным?, а вдруг еще какие последствия начнуться после антибиотиков? (Типо молочницы или диареи) Читала в интернете что назначают некоторым Монурал 1,7,14 день и конефрон, что лучше в итоге? И переживаю очень, что вред малышу будет от антибиотиков Подскажите пожалуйста правильную тактику лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте, к амоксиклаву устойчив только энтерококк, но он чувствителен к Монуралу как раз. В таких случаях рекомендуется Амоксициллин, он разрешен беременным-7 дней и Монурал однократно. Также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней, он и для микрофлоры кишечника и влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте, из разрешенных антибиотиков во время беременности наиболее подходит Амоксиклав, лечение в данном случае необходимо , Монурал применяется однократно , его используют только для купирования симптомов цистита , но не для полноценного лечения . Вы моление принимать эубиотики вместе с антибиотиками, Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели .
Принятый ответ
Доброе утро! Вам назначили антибиотик, к которому нет чувствительности. Это не совсем правильно. Вам однозначно надо лечение, потому что большой титр инфекции. После 15 недель назначение антибиотиков можно, никакого вреда не будет. Согласно клиническим рекомендациям, препаратами для назначения в данном случае являются Монурал (но у Вас не полная чувствительность) или нитрофурантоин (у Вас полная чувствительность). Поэтому, надо его принимать на протяжении 7 дней по 100мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации с учетом чувствительности вам рекомендуется принять два разных антибактериальных препарата, чтобы было воздействие на обе бактерии.
Можно принимать по следующей схеме- амоксиклав 500 три раза в день 7 дней, фосфомицин (монурал) однократно один пакетик. Пребиотики конечно можно, лучше остановить выбор на пероральных лактобактериях например вагилак проледи по 1 капсуле два раза в день в течение двух недель. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.