Признаки изменения структуры эндометрия
Здравствуйте, с мужем планируем ребёнка. Цирк регулярный 28 дней ,без задержек. Длительность 5 дней. Не получается зачать ребёнка полгода . Овуляция есть . Смотрел врач на узи и проверяла Я так же тестами и Замеряла температуру базальную. В первой половине 36,3после менструации и во второй после овуляции 37 и с наступлением месячных температура снижается. За день до начала менструации. На 18 день цикла делала узи . Толщина 7,6 . Врач написала соответсвует дню цикла ,но так же написала эндометрий неоднородный . И написала признаки структурного изменения эндометрия. С неоднородным эндометрием возможно зачать ребёнка?
Добрый день! В принципе можно , но описанию это похоже на хронический эндометрит. Хотя и не обязательно, не видя узи трудно точно говорить. Сделайте узи еще раз и уточните у врача похоже это на эндометрит или нет (делать узи на 20-23 день цикла). Диагноз бесплодие выставляется если при регулярной половой жизни в течение 1 год нет беременности. Обследование при регулярном цикле начинают со спермограммы и проходимости маточных труб.
Дарья, добрый вечер! Сделайте УЗИ после менструации, чтобы посмотреть толщину и структуру эндометрия