Белое пятно на языке
Здравствуйте! У ребенка продолжительное время на языке белое пятно (около месяца). То болит, то нет. Полоскание хлоргекседином давало улучшение - перестало болеть, но пятнышко так и осталось. Сейчас снова заболело. Боюсь, что лейкоплакия. Что делать, как лечить, подскажите, пожалуйста?
Добрый день, лейкоплакия — это болезнь взрослых людей, у которых уже ослабла возможность тканей к самообновлению.
У детей чаще участки гератоза связаны с неправильным прикусом или вредной привычкой.
Необходимо посетить ортодонта, выявить причину, и подобные пятнышки проходят самостоятельно.