Шишка на макушки у ребенка 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте. Обнаружила шишку у ребенка на голове, где раньше был родничок еще в год и 3 месяца, шишка жесткая. Прочитала в интернете, пишут что так родничек зарос. Что это может быть? Сделала рентген. Там показывает, углубление.
Здравствуйте! В Вашем случае лучше показать ребенка врачу-детскому неврологу очно. Возможны 3 варианта: 1. Это особенность строения черепа, таким образом родничок зарастает костной тканью (что скорее всего) 2. Это повышение внутричерепного давления 3. Следствие перенесенного рахита при дефиците витамина Д в организме.