На 5 день поднялась температура 37.1
5 дней назад заложила у меня и у ребенка нос, на 3 день у меня пропало обоняние и вкус, у ребенка на пятый день поднялась температура 37.1 , ломает тело, нос до сих пор сильно заложен, соплей нет, горло рыхлое, кашель есть то сухой то откашливается,капали 5 дней назонекс и Изофру, я пью антибиотики, по показаниям 3 день, обоняние начало возвращаться, подскажите пожалуйста нужно ли давать ребенку антибиотики?
Здравствуйте
Сдавали ли вы анализы?
Нет не сдавали, температура поднялась только сегодня, у нас уже не работают врачи, если только завтра сдавать платно
К вечеру поднялась уже37.4
Можно сдать ОАК - общий анализ крови,поскольку уже не первый день болезни
Сейчас увеличить питьевой режим, очищать нос, увлажнять дома воздух - влажность 40-60%. В профилактической дозировке давать витамин Д
Витамин д принем постоянно , питьевой режим увеличин с первого дня, воздух увлажняем так же с первого дня
Это хорошо
Важно сдать ОАК и провести очный осмотр у педиатра
Не работают уже педиатры праздничные дни, сдавать анализы только платно и прием врача либо платный либо опять вызывать на дом, спасибо
Буду вызывать врача на дом
То есть при вирусной инфекции такое возможно что на 5 день поднялась температура ?
Я вас понимаю, но осмотр ребенка важен
А анализ нужно сдать с целью : понять вирусная инфекция у ребёнка или всё же имеет место присоединение бактериальной
Да, такое возможно
Хорошо, спасибо большое
Поправляйтесь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня пришла врач и назначила Азитромицин 250 мг 1 раз в день, сказала что дыхание жёсткое. Ребенку 9 лет вес 35 кг. А там написано детям его нельзя. Правильно ли подобрали дозировку? Очень переживаю
Здравствуйте
Для 9 лет - форма суспензии 200 мг/5 мл
Расчёт 10 мг/ кг
У вам 10•35=350 мг
Это 8.7 мл 1 р в сут
Назначается только при подтверждении бактериальной инфекции по результатам ОАК
А что делать, я купила таблетки и дала 250, сейчас нужно купить в суспензии и додать или как поступить? Подскажите пожалуйста
Купите суспензию и дайте сегодня 2.5 мл
Спасибо большое, с Наступающим Вас
Принятый ответ
И Вас с Наступающим
Здравствуйте!
Ребенка доктор осматривал? Антибиотики начинаем только при подтверждении бактериальной инфекции (по ОАК)
5 дней назад смотрел, у свекрови подтвержденный ковид и потом мы заболели но мазок не сдавали
5 дней назад только заложен нос был и рыхлое горло с кашлем прописали назонекс и Изофру а сегодня поднялась температура,но врач уже не работает праздничные дни
Поняла Вас, ковид не лечится антибиотиками
Ребенку сейчас можно сдать ОАК+СОЭ для исключения бактериальной инфекции
При вирусной инфекции может быть также повышение температуры
На 5-6 день?
Конечно
Температура повысилась на 5 день, до этого не было только очень заложен нос кашель
Ну и в первый день недомогание было у него вялость
Такое течение как раз и бывает при ОРВИ, в любом случае, без подтверждения бактериальной инфекции детям антибиотики не используют
Ок спасибо, сдать анализы уже не сможем, только платно, результаты будут только после завтра, спасибо
Поняла Вас, если решитесь всё же сдавать анализы - то вопрос 5 дней активен, можете прикрепить потом - я посмотрю
Но сейчас пока симптоматическое лечение показано в любом случае ,кашель сухой или влажный?
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте!
Антибиотик не назначается без анализа крови только при жёстком дыхании
В 9 лет препарат используется в форме суспензии 200мг/5мл, на 35 кг 8,7 мл 1 р/сут
А я купила уже 250 мг в таблетках, это получается сколько нужно? 375 мг? Получается нужно купить в суспензии? А я уже дала 250 мг, сейчас переживаю что делать
350 мг разовая доза
Ничего страшного, что таблетку дали
Сейчас нужно в суспензии додать ещё 100 мг?
Верно, это 2,5 мл
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста)
Выздоравливайте
С Наступающим!
И Вас с Наступающим!
Здравствуйте!
Антибиотики назначаем только после подтверждения бактериальной этиологии по анализу крови.
Для этого необходимо выполнить общий анализ крови и обратиться очно к врачу, поскольку для назначения антибактериального препарата необходима оценка состояния ребенка плюс интерпретация анализа крови
Врачи уже не работают праздничные дни
В поликлиниках всегда работают дежурные врачи, поскольку детки, к сожалению, могут болеть и в праздники
Завтра будем вызывать врача на дом. У свекрови ковид и мы получается контактные, но мазки у нас не взяли. Хотела уточнить после того как начались симптомы орви, при вирусе может подняться температура на 5 день? Верно?
Все верно, при вирусной инфекции возможна температура до 7-10 дней