Что вас беспокоит?
Осложнение по основной болезни
Здравствуйте! Моя мама с года болеет (диагноз фолликулярная лимфома) Прошла химиотерапию, и лучевое в этапа. В2021 году был рецидив, прошла лечение - химия. Сейчас находится на поддерживающей терапии 1 раз в 2 месяца ритуксимаб 700 мл. два месяца назад у нее заболела спина, боли прошли и ушли в поясницу. Капала эктопилен, не помог, терапевт назначила мексикам. Сейчас поясница почти не болит, но она не может активно двигаться, подкашиваются колени, ноги как ватные, почти не может ходить. Что то можете прокомментировать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника а далее тактика уже по результату
Юлия Витальевна, а к какому врачу обратиться? неврологу?
Да к врачу невропатологу, потому что причин много и вероятнее всего это не связано с основным заболеванием
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно не факт, что данная ситуация связана с лимфомой и пройденным лечением
Для объективного понимания причины нужна визуализация - то есть рекомендуется выполнить МРТ поясничной-крестцового отдела позвоночника
Дальнейшие действия - по результатам
Здравствуйте
Необходимо пройти осмотр невролога, оценит неврологический статус и решать вопрос назначения мрт пояснично крестцового отдела позвоночного столба.
Здравствуйте!
Как давно проходили контрольные исследования? Кт, мрт?
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Похожие вопросы по теме
- 26 Декабря 20201 ответ
- 20 Мая 20215 ответов
- 27 Декабря 202114 ответов