Консультация педиатра /

Температура, зубы, сыпь — вопрос №2776572

у ребенка 2,5 лет 2 дня была температура 38,5, периодично, сбивалась нурофеном. Выскочила сыпь на руках и немного на лице капризничает, ест мало

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!

Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.

Если на фоне сыпи температура больше не поднималась, то обычно мы предполагаем розеолу.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Сыпь не зудит?
На ладонях есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый день . только на лице несколько и на кисти рук на ладошках нет. есть побольше и совсем маленькие
Клиент
Алина Александровна, не зудит
Педиатр
Учитывая температуру, сыпь, вероятно, вирусного характера, может подсыпать,

Но вирусные сыпи всегда проходят самостоятельно,

Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт / неотанин 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте
Как сейчас самочувствие ребёнка ?
Высыпаний больше стало ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Новые элементы сыпи появляются? На стопах и ладонях есть сыпь?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Вероятно сыпь вирусного характера. Если это так, то сыпь пройдет самостоятельно, специального лечения не требуется.
Были ли новые элементы? Как сейчас самочувствие ребенка?