Диарея,Сыпь на коже
Три дня назад у ребёнка 1.4 , началась рвота. Первый день температуры не было. На второй день ночью 38.7 . Вчера и сегодня температуры не было, рвота была вчера вечером 2 раза. Стул как вода. Сегодня появилась сыпь утром её не было, появилась через несколько часов после пробуждения.Сыпь на спине, животе, на ножках. На лице и руках нет. Ничего нового не ели. Появильсть новые игрушки(в т.ч кинетический песок) Кушает несколько ложек не больше. Воды пьет много. Давала Полисорб по чайной ложке 2 раза в день. Связано ли это? Или просто аллергия на что-то? Что делать, чем лечить?
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна,здравствуйте, прикрепила
На фото нечётко видно сами элементы
Чем лечитесь кроме полисорба?
Екатерина Игоревна, первый день давала уголь активированный, потом только Полисорб .От температуры Нурофен. фото заново прикрепила .
Уберите уголь и полисорб
К лечению можно подключить энтерол в саше
По 1 саше, развести в небольшом количестве воды. Выпить, 1 р в сутки на 7 -10 дней
И сегодня можно давать регидратационный раствор адиарин регидрокомплекс. Разводится 1 пакетик на 200 мл воды, поить по 1 ч ложке каждые 10-15 мин -1 день.
Убрать молочку, свежие овощи и свежие фрукты
Жидкий стул пройдёт
Касаемо сыпи, сложно сказать по вашему фото. Больше склоняюсь к вирусной сыпи. Местно можно нанести неотанин крем или цикапласт В5 бальзам или фенистил гель 2-3 р в день
Внутрь фенистил /зодак/зиртек
Екатерина Игоревна, я прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста.
Попробуйте лечение выше : местно + внутрь антигистаминные
Екатерина Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Поправляйтесь