Ударилась головой
Добрый день ,сегодня играла с ребенком(1,5 лет)и ударилась бровью от друг друга в итоге сильно заболела это место и висок .Я примочила ,а потом начало сильно тошнить очень , была диарея ,выпила тамблетку Миг и все прошло ,но на долго ли я не знаю ,голова сильно сейчас не болит мутит еще немного . На сколько страшно это все
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно ЧМТ диареей не проявляется.
Если не было потери сознания, рвоты и разности в зрачках чмт маловероятна, да и по механизму удара чмт тоже получить было нельзя, скорее ушиб мягких тканей.
Вы не тревожный человек?
Марина Алексеевна, хотелось рвать ,но была диарея ,не было потери сознания ,двоения такого не было головокружение было
Марина Алексеевна, что мне делать трогаю бровь и висок болит
Если переживаете, можно обратиться в травмпункт, чтобы врач посмотрел очно.
Марина Алексеевна, подскажите ударялась бровью а болит висок и шея на этой стороне ,это как так?
Вероятно, за счет мышечного спазма
Принятый ответ
Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. Вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить покой , ограничить просмотр гаджетов на 3 суток.
Лилия Альбертовна, сильно висок болит хотя ударила бровь и шея на этой стороне
Принятый ответ
Добрый день! На место удара сегодня в течение дня стоит прикладывать холод, про необходимости выпить ещё одну таблетку Ибупрофена ( Нурофен)400 мг( в сутки можно до 800мг). Дополнительно ничего предпринимать не нужно. У Вас ушиб мягких тканей лица. Сотрясения у Вас нет. Несколько дней могут быть неприятные ощущения, они пройдут самостоятельно, ничего делать не нужно
Алина Сергеевна, ударилась бровью а болит на этой могроне висок и шея это как так?
Лицо, волосистая часть головы, череп покрыты слоем мышц, которые имеют свойство рефлекторно реагировать спазмом на любые повреждения по типу «рычага», то есть совсем не в том месте где произошёл удар. Кроме того, любой мышечный спазм может провоцировать мигренеподобную головную боль, где висок и шеи наиболее типичные места возникновения боли
Алина Сергеевна, подскажите вечером боль усилилась в голове место ушиба виске ,что можно выпить
Добрый день: Ибупрофен 400мг или Напроксен 500мг или Парацетамол 1000мг,
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая механизм удара,получить ЧМТ невозможно.
Вероятнее это ушиб мягких тканей. В таких случаях можно использовать нурофен 400-600мг ситуационно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде всего, не волнуйтесь, но важно внимательно следить за своим состоянием после такого инцидента. Вот на что стоит обратить внимание:
- Головная боль (если усиливается или становится постоянной)
- Головокружение или тошнота
- Потеря сознания (даже кратковременная)
- Нарушение зрения (двоение в глазах или помутнение)
Если Вы заметите любой из этих симптомов, следует немедленно обратиться в травмпункт.
если возникает боль,можно НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).