Кишечная инфекция

Добрый день,ребенку 11 месяцев. Заразились кишечной инфекцией.(мы так думаем до этого племянник болел и мы заразились ).кушает по чучуть но не с аппетитом . Ночью вырвало 2 раза и жидкий стул .день вроде нормально но с жидким стулом..как быть и как лечить . Очень сильно переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется отпаивать в том числе глюкозо-солевыми растворами - Хумана электролит дробно. Также смекту в течение дня дробно и пробиотик Энтерол по 1 саше * 1р/д -7 дней. При высокой температуре и плохом самочувствии - ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг.