Консультация эндокринолога /

Вопрос. Ферритин 377. ГГТП 131. УЗИ и анализы прилагаются — вопрос №2780580

Добрый день. Всех благ на новый 2025 год. Прошу помочь, УЗИ щитовидной, и анализы, прилагаются. Слабость, тревожность, потливость. Желченый удален, калл не проходит, только с помощью дюфалакта. Посоветуйте, пожалуйста.

Возраст: 68

Хронические болезни: Удален желчный, переболели ковидом.

Эндокринолог
Здравствуйте.

Результаты проведенного обследования нужно написать ..
Клиент
Александр Юрьевич, Протокол исследования
Расположение и форма: Расположена типично. Форма не изменена.
Контуры: четкие, ровные.
Эхогенность: средняя
Структура: однородная, мелкозернистая.
При ЦДК сосудистый рисунок: не изменен
Объемные образования: в правой доле гипоэхогенный узел солидной струкутры "шире, чем выше" с ровными четкими контурами с периферическим кровотоком (TI-RADS 4), в области перешейка анэхогенный узел "шире, чем выше" с ровными четкими контурами 9,6х6,4×8,3 мм (TI-RADS 2) без васкуляризации, в левой доле в области перешейка анэхогенный узел "шире, чем выше" с ровными четкими контурами 10,8х8,9х12 мм без васкуляризации
(T-RADS 2)
Регионарные лимфатические узлы: не изменены
Дополнительные данные:
Оборудование:
MINDRAY Resona 19
Категория TIRADS: 44,
Заключение: Узловой 306.
Консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Узел, который описан как TIRADS 4, каких размеров ?
Клиент
Александр Юрьевич,
TI-RADS4, нет размер в описании, могли пропустит на УЗИ?
И еще эти данные есть

Длина (мм)
Толщина (мм)
Ширина (мм)
Объем (см 3)
Правая доля
59,9 - длина
25,7 - толщина
24 - ширина
17,7 - обьем
Левая доля
51,3 - длина
17,7 - толщина
16,7 - ширина
7,3 - обьем
Перешеек
6,1 - длина
25 - обьем
Эндокринолог
При TIRADS 4 пункция показана при узле более 15 мм. Повторите УЗИ щитовидной железы и решите вопрос о проведении пункции узла.
Сдайте анализ на кальцитонин, чтобы исключить медуллярный рак щитовидной железы.
Клиент
Александр Юрьевич, еще пришли вот эти анализы.
Пролактин - 166,28
(MME/^
69-750
(Референсные значения Женщины: 69 - 750
Мужчины: 57 - 600)
Т4 свободный - 17,235
пмоль/л
(Референсные значения 10,3 - 24,5
Комментарий 10.3-24.5
гипертироидизм - более 24,5
гипотироидизм - менее 10,3).
Кальцитонин и повторное УЗИ, еще не сделали.
Благодарим Вас за помощь.