Консультация пульмонолога /

Аллергический ринит — вопрос №2782128

[01.01, 20:51] Anisa&Adam: У нас всё началось с 7 месяцев, дочка заболела принесла с садика вирус и у нас начался Ад просто, у сына поднялась температура 40 судороги, нас госпитализировали и Обструктивным бранхитом, и началось у нас попадали в больницу чуть ли не каждые 2 недели с температурой 4 , 2 раза была гнойная ангина, а в других случаях всегда брахит, пневмонии не было но с этого момента появился круглогодичный кашель, в 1,3 я начала искать причину потому что мне это всё надоело, его постоянно капали и кололи цефтриаксон, мы сходили к аллергологу она посмотрела анализы выписки, сказала аллергии нет я бы посоветовала к инфекционисту, т.к у нас детского инфекциониста нет я начала искать за пределами республики, пошли к ней она назначила анализы на внутрении инфекции нашла ВЭБ инфекцию га момент сдачи анализа у нас Im-M и Im-G были положительные она назначила Бактериофаги, нормомед и валацикловир кашель перестал на 2 недели максимум и опять по новой были у неё в феврале, в мае опять был инфекционный мононуклеоз опять больница высокая температура и судороги, начала искать дальше сходили к лору сказали удалить аденоиды они были 3 степени уже кашель сохранялся, удали аденоиды в июле 24 года, кашель не ушел, абстракции продолжались хрипы были слышны дистанционно, в сентябре сходили платно к аллергологу сдали алерго панель у нас аллергия на почвенную плесень, амброзию, сорные травы, нас посадили на сингуляр 4 с сентября по 12 ноября мы были на нём стало чуть легче но абстракции иногда были, прервали сингуляр с 12-30 ноября абстракции была несколько раз, назначили заново но уже доза 5 , кашель не уходит сохраняется
[01.01, 20:55] Anisa&Adam: Дышим берадуалом приабструкции легче становится, потом опять, пульмикортом дышим почти регулярно уже убегаем от ингалятора.На данный момент нам 2 , 7. Абструкции часто, уже нет сил, чьо можете посоветовать ещё

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте, Диана. По вашему описанию вероятно началась Бронхиальная астма. В таких случаях рекомендуют дозированный ингалятор через спейсер на 3 месяца, например Фликсотид 50 мкг 2 р в день. Обсудите схему лечения с пульмонологом очно.
С уважением!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, у пульмонолога когда были она сказала, не водить его в сад, но приступы у нас не из-за этого же