Ноющая боль под грудью, и тяжесть
Здравствуйте, мне поставили гепатоз печени, скажите ноющая боль под грудью может быть при этом диагнозе, или проверить желудок
Здравствуйте. Нет, жировой гепатоз не болит. Пройдите ФГДС
Жировой гепатоз(стеатогепатоз) доброкачественное состояние, главное нужно следить, чтобы повышения АЛТ и АСТ (воспалительного процесса) не было, АЛТ и АСТ как раз показывают работу печени.
Жировой гепатоз/стеатоз- это как выглядит печень на узи. Жировой гепатоз лечится модификацией (изменением) образа жизни- увеличение физической активности, снижение массы тела, рациональное питание, в общем всё, чтобы прослойку жировую в печени уменьшать.