Отравление на раннем сроке беременнсти

Здравствуйте! Удачно завершился протокол эко, 30.12 ( 10дпп) хгч 256. В поддержке Прогинова по 1 т два раза в день, эстражель по 4 нажатия два раза в день, утрожестан 400 мг 2 раза в день, масляный раствор прогестерона 1 р в день, клексан. 1.01 вечером стало плохо( подозреваю пищевое отравление возможно сырниками) сильно морозило, ощущение интоксикации, три раза был жидкий стул ( последний раз вообще водой) тошнило но не рвало. И так до утра. На утро нормально. К обеду опять начало морозить как признаки интоксикации ( температуру не мерила, так как были в аэропорту) выпила парацетамол, стало легче . Ломило поясницу. Сейчас все слава богу нормально. Но ужасно переживаю не сказалось ли это на беременности. На узи мне идти только после праздников.. беременность очень долгожданная. В анамнезе ЗБ( генетика). Подскажите пожалуйста, очень ли это опасно?🙏🏻спасибо !

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Если нет болей внизу живота, кровянистых выделений из половых путей, то можно считать, что это никак не сказалось на развитии беременности

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1728041292cd942ab8a27ea5afcc2b2af7af696699.jpg
Мария
Клиент

Здравствуйте с Елена! Нет, живот вообще не беспокоит и выделений нет. Насторожило что сильно болела поясница и именно ощущение интоксикации. Читала что температура вредит☹️спасибо!

Если не было длительной гипертермии более 38*, то это не повлияет.

Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте,пищевое отравление в большинстве случаев неопасно на раннем сроке. Легкая диарея не навредит ребенку, если не допускать обезвоживания и при во время пролечить инфекцию. Рекомендуется пить много жидкости даже при отсутствии жажды: воду, куриный или овощной бульон, готовые растворы электролитов («Регидрон»). Следует исключить молочные продукты, сладкие и энергетические напитки, кофе и чай, жирную, жареную и острую пищу.
Уместнее употреблять продукты, которые легко усваиваются и не раздражают желудочно-кишечный тракт. Для этих целей хорошо подходит диета BRATT (бананы, рис, яблоки в любом виде, тосты, чай), также не навредят картофель, постное мясо, макароны.
К привычному питанию можно будет вернуться после прекращения диареи.
Энтеросгель , активированный уголь также можно использовать во время беременности в качестве антиоксидантов.

Мария
Клиент

Спасибо большое!

Рада быть полезной❄️

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации, как правило, влияния на беременность не оказывается. Рекомендовано обильное питье, диета, кушайте маленькими порциями. При необходимости возможно применение полисорба.

Мария
Клиент

Спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, если всё нормализовалась то на развитие плода никак не повлияет, угрозы нет ,не переживайте

Мария
Клиент

Да, слава богу нормализовалось. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте как ваше состояние?