Низкое давление
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень прошу, давление 96/56 пульс 64 это нормально. В движении у меня давление 120,115/80,70, а вот как только прилягу , через полчаса давление низкое. Но чувствую себя не плохо. Пугают цифры. Анализы все сдала. Кардиолог сказала что всё в норме. Только принимаю Эналаприл утром и вечером по 1,25 мг. Вечером Кардиомагнил и аторвастатин 20 мг.
Здравствуйте, такое допустимо, это эффект Эналаприла, рассмотрите необходимость его применения
Регина Харисовна,
Регина Харисовна, здравствуйте! Спасибо большое что ответили. Просто гипертония у меня уже 4 года. До мая месяца 2024 г принимала дозировку эналаприла 10 мг утром и вечером. В апреле поставили диагноз ревматоидный артрит, назначили Метотрексат. 8 месяцев пила его эффекта никакого, одни побочки. , и всреди них упало давление и пульс. Метотрексат отменили, а давление и пульс так и остались низкими. Врачи говорят что совсем Эналаприл отменять нельзя. Я уже с таким давлением и пульсом чувствую себя не плохо. Просто пугают цифры когда ложусь. Это не критично!? 96/56 пульс 64!? Заранее спасибо большое!!!!!!!
Сделайте узи сердца на всякий случай , ревматоидный артрит иногда может вызывает миокардиодистрофию, так вполне плохое АД, ниже не допускайте, так как нужен почечный кровоток
Регина Харисовна,
Регина Харисовна, УЗИ сердца.соных артерий, холтер носила 11.12.2024. кардиолог сказала что всё в пределах разумного. Единственное что у меня Бифуркация право оса 35-40% и 2,5 мм. А что же мне делать с таким давлением!? Подскажите пожалуйста! Может отказаться вообще от эналаприла. Дело в том что у нас в городе кардиолога нет, а терапевт ( простите) не внушает доверия. Ей вообще всё равно.
Нет нет от Эналаприла не нужно отказываться, можете сместить его приём на обед или вечер
Регина Харисовна, простите пожалуйста, я правильно поняла, принимать один раз в день, в обед или вечером.!? Спасибо большое вам что уделяете мне время.
Принятый ответ
Да один раз в день будет достаточно для защиты сосудов и почек от повреждения, и сохранение здоровья
Регина Харисовна, спасибо большое, всего вам доброго и здоровья крепкого!!!!!!
Спасибо большое, вам тоже всего самого наилучшего