Надо ли пить витамины?

Я запутался, потому что на разных сайтах пишут по-разному. Стоит ли мне сдать анализы на витамины? Мне кажется, что мне не хватает, в частности, витамина D, так как я редко бываю на улице. К тому же у меня сколиоз, зубы не очень крепкие, хотя я тщательно за ними ухаживаю. И волосы стали выпадать чаще.

Сколиоз 3 стадии
16 лет

Здравствуйте.
Да, сдайте кровь на витамин Д, если он в дефиците или недостатке- лечебные дозировки витамина Д показаны будут.

И есть смысл проверить ОАК(оценить гемоглобин) + кровь на ферритин, так как железодефицит - первопричина выпадения волос. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
Не сдавать кровь на ферритин во время болезни, иначе будет ложноповышен.