Консультация гинеколога /

Месячные после гистерезектоскопии и выскабливания — вопрос №2784490

Здравствуйте, у меня не регулярный цикл, лишний вес, весь октябрь не было месячных, в начале ноября сначала были вроде бы месячные потом просто целый месяц мазало, и 1.12 начались кровотечения не обильные, 6.12 мне сделали гистерезектоскопию и выскабливание матки, врач сказала что месячные придут через месяц, на сегодняшний день месячные так и не пришли, подскажите от какого числа считать начала цикла от 1.12 или от дня операции 6.12? Может ли быть такое что месячные позже все таки придут ? И что делать если их не будет ? На какой день цикла идти тогда к врачу ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
От 6.12, конечно.
Однако, даже если они не начнутся 6.01 переживать не стоит. После любых вмешательств могут быть задержки на несколько недель и более
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, считать рекомендовано от 6.12.. но вообще в течение 2-3 месяцев могут наблюдаться нарушения цикла, это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Цикл считать от 6 декабря . Да , задержки могут быть на фоне операции , такое бывает . Если не начнутся через 10 дней задержки рекомендую обратиться на очный прием к гинекологу для проведения узи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цикл считать от даты операции, менструация в среднем приходит через 1 мес, при задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза