Боль в правом боку

Здравствуйте, очень сильно мучают боли в правом боку прям под грудью, больно даже дотрагиваться, боль переходит от спереди справа, сбоку и назад. До этого пила Флуконазол, выявили по фгдс кандидоз пищевода. Боли очень сильные и постоянные. Нурофен не помогает, пила спарекс тоже не помогает. Анализов никаких на руках нет, нахожусь в другом городе. Праздничные дни, никто не работает. Помогите пожалуйста

Гастрит, панкреатит, застой желчи
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении или после приёма еды?

Хайшат Нарзановна, независимо от еды, постоянно присутствует, при движении скорее всего да

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что боли больше связаны с движеним, вероятнее произошло обострение остеохондроща/неврология.
В иаком случае рекомендуется: Мидоклам 150 мг ., по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Для снятия восспаления и болей Ксефокам 8 мг в сутки 5-7 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 5-7 дней
Местно можно наносить гель с кетопрофеном 2,5 %

Евгения Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли так болеть печень, желчный или лёгкое? Больно даже дышать. Нвпс принимать не могу, 26 декабря проходила фгдс, нашли эрозии желудка. Как можно облегчить состояние, послезавтра предстоит длительный перелёт, к врачу смогу попасть только 10 января

НПВП можно принимать под перекрытие препаратов для защиты желудка ( выше указала Нольпаза / Нексиум)
Если вы не связывание боли с приёмом пищи, то маловероятно , что органы жкт.

Евгения Сергеевна, сей был очень сильный приступ, не могла даже вздохнуть, и появилось какое-то толи хлюпанье толи бульканье или трение не пойму, прям под грудью под ребрами, больно дышать. Пришлось вызывать скорую, поставили укол кеторолак. Что это за хлюпанье такое, очень пугает, сегодня ночью самолёт, очень переживаю, домой только доберусь 9 января

К сожалению, без очного осмотра, тяжело сказать , что именно было.
Скорую послушала лёгкие?

Евгения Сергеевна, послушали, ничего не сказали, сказали только что невралгия скорее всего

Евгения Сергеевна, укол не очень помог, прям еле еле снял боль, через какое время можно выпить Ксефокам?

Евгения Сергеевна, если делаю глубокий вдох острая колющая боль спереди и сзади, прям точечно могла бы показать врачу, как будто спицой проткнули

Ксефокам можно принять часа через 2.
Вас послушали- это хорошо, маловероятно, что это легкие.

Мидокалм принимали сегодня?- это миорелаксант, он снимет напряжение и станет легче.

Евгения Сергеевна, только сейчас привезут таблетки, выпью. Пальпацию живота сделали в проекции желчного, вроде не больно, именно когда на сами ребра чуть нажимаешь очень болит и спереди и сбоку, назад стреляет ближе к позвонку

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу болей наружно обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Также принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан, предпочтительно в суппозиториях, можно чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

При первой же возможности рекомендую сделать анализы крови ОАК и биохимию и УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону.

Как будут готовы анализы, прикрепите, напишите пожалуйста комментарий – мне придёт уведомление, вернусь на эту страницу, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром может быть при дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментивной функции поджелудочной железы.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Узи брюшной полости.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете с чем то связать появление болей? Например, прием жирной, острой пищи, или пищи в целом, может боль возникает через достаточное время после пищи, или наоборот , становится хуже на голодный желудок? На ФГДС не было эрозий?
На коже нет никаких высыпаний?