Консультация невролога /

По состоянию. — вопрос №2689537

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, проблема в чем:
Каждое утро просыпаюсь уже уставшая, через раз мучает бессонница, бывают перепады настроения, апатия, и самое главное обычно просыпаюсь на работу в 8.00, но уже как пол года просыпаюсь раньше будильника в 4-5 утра и потом не могу сомкнуть глаз из-за мысли, что мне скоро вставать, начинает бешено колотится сердце, бросает в жар. Обратилась к неврологу, выписали грандаксин утро/днем по 1 таб и флуоксетин 1 таб утро(т.к имеется лишний вес). Поможет ли грандаксин при таком случае?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вы уже начали приём назначенных препаратов?
Клиент
Анна Георгиевна, здравствуйте.
Да, уже неделю пью препараты.

Нарколог, Психиатр
И как сейчас Ваше самочувствие?
Клиент
Именно вялость ушла, чувствую себя более бодро за день, но со сном все та же ситуация
Нарколог, Психиатр
Возможно будет более целесообразно заменить грандаксин на атаракс. Но это препарат по рецепту. Вам в любом случае необходимо обратиться к Вашему доктору для коррекции назначенного лечения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день. По данным признакам нужно обследоваться .Рекомендуют пройти узи щитовидной железы , сдать липидный профиль с утра натощак ЛПВП,ЛПНП, СРБ. Также рекомендую пройти , экг ,холтер.Записаться на консультацию психологу ,также обязательно врачу неврологу. В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, регулярная тренировка памяти, а также медикаментозная терапия , прием препарата Мексидол в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто , препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупном рандомизированном исследовании ,способствует улучшению памяти и снижению астении , тревоги