Давит в груди и скачет давление
Здравствуйте, мужчина, 29 лет, с 20 лет страдаю повышенным давлением ( 135-145 ) , на данный момент принимаю телзап и Бисопролол, т. К. Пульс тоже высокий, УЗИ заключение: гипертрофия лж, митральная регургитация 1 ст, пмк, давит в груди часто слева, могу указать точное место ( под подмышкой) , бывает ком в горле и головокружение, сахар в норме, кровь и моча тоже в норме, подскажите пожалуйста у меня есть опасность для сердца, я человек очень впечатлительный, переживаю, спасибо
Александр, здравствуйте! Подскажите, Вас обследовали по поводу вторичных причин гипертонии? Боль в груди связана с нагрузках? Укажите тольщину стенок по данным Эхо-КГ(МЖП и ЗСЛЖ). Пролапс митрального клапана и митральная регургитация 1-й степени это допустимые варианты нормы.