Как правильно промыть глаз

Здравствуйте,даю ребенку от газов Боботик, предварительно капаю его на соску. Так получилось,что сегодня ребенок выбил соску у меня из ру и капля боботика с нее попадала дочке в глаз. Ребенку 2 месяца. Я взяла валяные диски для детей,смочила их кипячной теплой водичкой и промыла глазки,как смогла. Скажите, пожалуйста,нужно ли что-то капать в глазки в такой ситуации. Ещё переживаю,не будет ли ожога слизистой,не повлияет ли это на зрение малышки ( ребёночек 2 месяца).

Здравствуйте! Есть фото глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Не могу сейчас сделать фото,ребенок сразу уснул

Ну, все равно-боботик-не то препарат , чтобы навредить глазам . Промыли и забыли . Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаз.
От нескольких капель Боботика ничего со слизистой глаз не будет. Вы все правильно сделали, что промыли водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, здравствуйте.в данный момент не могу- лялька уснула.как проснется,сделаю и прикреплю. Я просто переживаю,что в составе есть лимонная кислота и бензонаты всякие,чтобы глаз не сжечь

Если глазки не воспаленные, не красные, то ничего страшного. Тем более Вы оказали первую помощь, этого достаточно. Как ребенок проснется, посмотри на белки глаз и нет ли отделяемого и прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Это безопасный препарат, глазу олн не навредит. Вы все сделали правильно. Закапывать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо

Пожалуйста. не волнуйтесь. А малышу - здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения не волнуйтесь, ничего страшного, промыли водой- это самое главное, если глаза не красные ничем капать не нужно. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ульяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Правильно что промыли, как правило этого хватает. Тем более боботик не токсичный препарат и не вызовет ожога/раздражения соизистой глаза. Но как проснется-оцените состояние глаз. Если что то будет непонятно и беспокоить то пришлите фото и пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, спасибо

Здравствуйте промойте глаз фурацилином и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное, что нужно было сделать, это сразу промыть водичкой, что Вы и сделали, этого должно хватить. Как только малыш проснётся, сразу осмотрите глазки на предмет красноты и выделений, если будет необходимость, приложите фото, но думаю, что все обойдётся без капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте ничего страшного, промыли и хорошо. Этого достаточно