Консультация офтальмолога /

Как правильно промыть глаз — вопрос №278897

Здравствуйте,даю ребенку от газов Боботик, предварительно капаю его на соску. Так получилось,что сегодня ребенок выбил соску у меня из ру и капля боботика с нее попадала дочке в глаз. Ребенку 2 месяца. Я взяла валяные диски для детей,смочила их кипячной теплой водичкой и промыла глазки,как смогла. Скажите, пожалуйста,нужно ли что-то капать в глазки в такой ситуации. Ещё переживаю,не будет ли ожога слизистой,не повлияет ли это на зрение малышки ( ребёночек 2 месяца).

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото глаз?
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Не могу сейчас сделать фото,ребенок сразу уснул

Педиатр
Ну, все равно-боботик-не то препарат , чтобы навредить глазам . Промыли и забыли . Будьте здоровы!
Клиент
Маргуба, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаз.
От нескольких капель Боботика ничего со слизистой глаз не будет. Вы все правильно сделали, что промыли водичкой.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте.в данный момент не могу- лялька уснула.как проснется,сделаю и прикреплю. Я просто переживаю,что в составе есть лимонная кислота и бензонаты всякие,чтобы глаз не сжечь
Офтальмолог
Если глазки не воспаленные, не красные, то ничего страшного. Тем более Вы оказали первую помощь, этого достаточно. Как ребенок проснется, посмотри на белки глаз и нет ли отделяемого и прикрепите фото
Клиент
Ирина, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Это безопасный препарат, глазу олн не навредит. Вы все сделали правильно. Закапывать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. не волнуйтесь. А малышу - здоровья!
Клиент
Галина, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения не волнуйтесь, ничего страшного, промыли водой- это самое главное, если глаза не красные ничем капать не нужно. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Правильно что промыли, как правило этого хватает. Тем более боботик не токсичный препарат и не вызовет ожога/раздражения соизистой глаза. Но как проснется-оцените состояние глаз. Если что то будет непонятно и беспокоить то пришлите фото и пишите
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
Педиатр
Здравствуйте промойте глаз фурацилином и не переживайте
Клиент
Елена, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Главное, что нужно было сделать, это сразу промыть водичкой, что Вы и сделали, этого должно хватить. Как только малыш проснётся, сразу осмотрите глазки на предмет красноты и выделений, если будет необходимость, приложите фото, но думаю, что все обойдётся без капель.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте ничего страшного, промыли и хорошо. Этого достаточно