Макрота с прожилками крови
Здравствуйте С мокротой уже живу год Отхаркиваюсь на постоянной основе Был у лора, сказал аллергия , ничем не лечил Сейчас болел Орви Температура 38-39 4 дня,макроту отхаркивал все дни На 5 дней начал отхаркивать с прожилками крови Отхаркиваю сам , без кашля Что это может быть? День назад меня слушал врач, сказал легкие чистые Завтра сделаю новую флюорографию Прочитал, что это может быть из надрыва слизистой К кому обращаться в таком случае?
Здравствуйте. Сегодня температура какая?
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо дообследоваться: сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарный формулой + С реактивный белок для уточнения этиологи инфекции,бак пасев мокроты с чувствительностью к антибиотикам. Рентгенографию легких для исключения восполительных процессов в легких (бронхит, пневмония).
Сегодня у вас была температура?
Здравствуйте, сегодня нет
Сейчас еду на кт и флюорографию , потом загружу сюда снимок
Оповестите меня пожалуйста как будут результаты, чтобы я могла вам помочь
Результат прикрепила , посмотрите пожалуйста
Ознакомилась, на кт норма, никаких отклонений и данных за патологию нет
Здравствуйте, как ваше самочувствие?
Здравствуйте, температуры нет
При высмаркивании тоже стали с прожилками крови
Начал недавно капать ринофлуимуцилом, может от них такое быть?
Принятый ответ
Маловероятно, я бы порекомендовала прием аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день курс 14 дней, это для укрепления сосудистой стенки
Добрый день, кровь в мокроте может быть признаком как и обычной травматизации сосудов верхних дыхательных путей из-за воспаления , так и признаком различных заболеваний.
Температуры нет?
Здравствуйте, нет
Обязательно выполните КТ грудной клетки
Кашель сухой был?
Кашля нет, отхаркиваюсь сам через силу
Еду на кт и флюорографию, прикреплю позже результат
Оповестите о результате
Прикрепила результат
Вижу результат. Значит, скорее всего, кровь действительно связана с травматизацией сосудов
Вы курите?
Здравствуйте,при высмаркивании в соплях тоже прожилки крови
Недавно начал капать ринофлуимуцилом, может быть в них проблема?
Добрый вечер! Сосудосуживающие препараты могут пересушивать слизистую и вызвать травматизацию сосудов
Что в таком случае делать? Чем восстановить слизистую
Принятый ответ
Увлажняйте нос , промывая аквамарисом
Сосудистую стенку можно укрепить принимая аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ мокроты, также контроль общего анализа крови.
Здравствуйте!
Кашель надсадный?
Кашля нет, отхаркиваю сам
В таких случаях рекомендуют провести кт лёгких.
Прожилки могут из-за травматизации., в связи с заболеванием.
Но, нам важно, убедиться что все в порядке .
Прикрепила результат
По результатам все хорошо. Пневмонии нет.
Здравствуйте, какая температура сегодня ? Курите ?
Необходимо провести бронхоскопию с анализом и посевом мокроты на чувствительность к антибиотикам. Так как кашель с мокротой уже около года + присоединилось кровохарканье.
+ повторить рентген ОГК
И общий анализ с лейкоформулой + СРБ , Д Димер
Кроме мокроты с кровью есть еще симптомы ввиде одышки ?
Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Скажите, пожалуйста, вы не курите?
Прожилки крови в мокроте могут быть на фоне разрыва мелких сосудов в слизистом слое бронхов.
Я бы рекомендовала сделать не флюорографию, а рентген легких в двух проекциях (это более информативно).
Так же, сдать анализы ОАК + СОЭ, СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс в легких/бронхах.
С результатами лучше проконсультироваться с терапевтом.
Здравствуйте, курю Айкос и электронную сигарету
Сделал только что кт , сказали ничего не видят
Принятый ответ
Раз на кт нет ничего, значит процесс, действительно, локализуется в слизистой бронхов и связан с действием вируса на нее.
Скажите, пожалуйста, на основании чего лор предположил аллергию, вы сдавали какие - то анализы?
Нет, анализы не сдавал, просто сказал, что мокрота моя по утрам и в течение дня связана с алергией (я и до болезни постоянно отхаркиваюсь)