Ком в горле
Ситуация такая, вчера утром на голодный желудок выпила энергетик, к вечеру энергии было вагон, что не могла уснуть и чувствовала как бьется сердце в горле, съездила на скорую пульс зашкаливал, знатно так накрутила себя еще. Дали таблетку анаприлин и поставили укол, как снотворное. На следующий день, т. е. Сегодня стоит ком в горле, больше в левой стороне мешает иногда глатать и лежать, тяжело дышать немного. Отпускает не надолго и снова начинается по новой. Пробоем с щитовидной железой не было. По роду проблемы с ней только у мамы( приобретенные). Подскажите что это, стресс? Стараюсь не думать об этом, вроде как отпускает, но стоит пустить лишь малейшую мысль об этом, так снова все начинается Как спать ложится, если ощущаю дискомфорт ?
Здравствуйте. Если это елиничный случай, то скорее всего патологии может и не быть, просто от послелствий энергетика осталось перенапрпяжение)
. Для исключения патологии щит железы рекомендую сдать:
-УЗИ щит железы (если будут узелки сдать Кальцитонин)
-ТТГ, Т4св, АТ-ТПО (если ТТГ будет снижен (норма 0,4-4,0), дополнительно АТ-рТТГ
-ЭКГ
-ОАК
-биохимия крови (глюкоза,алт,аст,креатинин)
-ферритин,витамин Д
Случай единичный, и еще момент такой может показаться смешно, но я такого накрутила что начала вызывать рвотный рефлекс двумя пальцами, могла я себе что-то повредить ?
А зачем Вы вызываете рвотный рефлекс? Энергетик-то уже давно всосался, сделал свое дело и покинул Вас, поэтому не делайте так. Повредить пальцами (если без длинного маникюра) вряд ли могли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обследуйте щитовидную железу, хоть и маловероятно, что в ней проблема:
1) функция оценивается анализом на ТТГ
2) структура с помощью УЗИ
обычный ОАК
стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза)
Добрый день
Это тревожно депрессивная симптоматика
Щитовидная железа не может за день увеличиться до таких размеров,чтоб мешать дышать
Начните пить Магне В6 форте по таблетке три раза
Он обладает противотревожным действием
Здравствуйте.
Для исключения структурной патологии щитовидной железы необходимо пройти УЗИ щитовидной железы. Дополнительно сдайте анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, т4 своб., анти к ТПО.
Так же по жалобам, связанных с дискомфортом в области горла могут быть следующие причины:
- патология пищевода - чаще ГЭРБ - консультация гастроэнтеролога
- патология горла - консультация оториноларинголога
- стрессовые факторы - консультация психотерапевта
- низкий ферритин, в норме он должен быть выше 45, проверьте этот показатель
- остеохондроз шейного отдела позвоночника - консультация невролога.
Дополнительно проверьте уровень витамина д3. Важный показатель для общего состояния организма. При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Добрый день, сегодня съездила на узи. Посмотрите пожалуйста. У меня ребенок год, мы на гв месячных нет до сих пор. Может быть такое, что гармоны скачут ?
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы у вас всё в пределах нормы, структурной патологии не выявлено, чувство кома не связано с щитовидной железой.
Возможно на фоне ГВ данного состояние, так как происходит достаточно серьёзная гормональная перестройка организма.
Половые показатели сейчас смотреть бессмысленно, так как вы сейчас на грудном вскармливании, они не несут информации. Позже если будут проблемы с менструальным циклом, проконсультируйтесь с врачом гинекологом.
Здравствуйте
По данным узи - объём в норме , узлов нет <br /> Рекомендуется Сдать ттг , т4 св <br /><br /><br />По поводу жалоб рекомендую консультацию невролога , гастроэнтеролога <br />Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45