Понять депрессия или нет

Здравствуйте, у меня постоянная апатия, ранее была не такая частая, но в последнее время очень часто, примерно 6 месяц. Нет мотивации ни к чему. Депрессивное состояние. Либидо сниженное. Постоянные навязчивые мысли. Отсутствие настроения почти весь день, из-за какой-нибудь мельчайшей вещи у меня может испортиться настроения на весь день. Одиночество, но и также быстро устаю от людей. Постоянное копание внутри себя. Я целый день дома, но устаю так, будто хожу на работу. К слову о работе- я работала по 3 часа в день, трое суток через трое. Я постоянно была уставшая, к примеру, сплю ночью 8-9 часов, просыпаюсь- иду на работу, она около дома прям, работаю 45 минут примерно, прихожу домой и просто понимаю, что если я не посплю, то весь день насмарку. Плохой сон, я не чувствую, что сон дает мне сил, иногда сплю много, а иногда не могу заснуть, а если рядом хоть какой-то шорох, или дыхание, я просто не могу уснуть всю ночь, была частая бессоница, но сейчас так как я не работаю и постоянно дома одна, ее нет. Сон не стабильный. Если я знаю, что мне нужно куда-то завтра поехать или пойти, у меня стразу начинается тревожность, я очень долго буду засыпать, буду думать обо всем. Наладить режим у меня не получается, потому что когда я только начинаю это делать, ложусь например до 12, я просто не засну.

ТТГ 6,9. Терапию эндокринолог пока не подобрал (лишний вес). Латентный дефицит железа, восполняю железо препаратом.
23 года

Здравствуйте!
Во - первых начать нужно с коррекции вашего ТТГ, он вполне может давать такие симптомы и анемия.
Сдать на дефицит В9, В12, Вит Д.

И есть смысл пройти диагностику очно у врача психотерапевта.