Поднимается температура перед менструацией
Уже третий месяц подряд дней за 10 до менструации поднимается температура 37, при этом ничего не болит. Просто ощущаю, как будто горят щеки. Проходит в первый день менструации. Норма ли это? Что делать? Нужно ли обследоваться?
Здравствуйте, это нормально, переживать не стоит, может проходить как термоневроз во время предменструального синдрома, попейте в этот период глицин по 4 таб. 3 раза в день или пустырник по 1 таб. 3 раза в день.
Татьяна, спасибо огромное. Успокоили.
Принятый ответ
Доброй ночи
Это не болезнь,и лечить не нужно ,все нормально .
Предменструальный синдром .
Эльвира, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальное явление , это проявление предменструального синдрома , не переживайте! У вас так организм реагирует на пмс
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Это нормально у женщин, так проявляется действие прогестерона на организм. Не переживайте.
Араксия, спасибо
Ольга, не переживайте. Это норма. Температура повышается из-за действия прогестерона в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга субфебрильная температура во вторую фазу менструального цикла это нормально! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это нормально, после овуляции жёлтое тело вырабатывает прогестерон, который обладает таким эффектом. Базальная температура (её измеряют в прямой кишке) в норме после овуляции повышается минимум на полградуса.
Доброе утро! Так проявляется предменструальный синдром из-за пика гормонов накануне менструации. Если это доставляет дискомфорт, то можно попить препараты растительного происхождения, например, цикловита, дисменорм, циклодинон
Илона, спасибо
Здравствуйте.Да,это норма. Температура во второй фазе цикла в норме может подниматься до 37,3. Обследования не нужны.
Здравствуйте. Это патология. Нормального здесь ничего нет. У вас ПМС. Начните принимать тайм фактор по схеме 6 месяцев. Ангиовит 1р.день 1 месяц. Магний В6 форте 2р.день 3 месяца. Вам станет гораздо лучше
Асиет, спасибо