Насморк, боль в горле

Добрый вечер, недавно переболела и была заложенность носа т.е пазухи всегда отекали, пошла к Лору он заболел и на больничном принял терапевт выписала синусэфрин при таких желтых соплях и от заложенности таблетки Синупрет и на ночь Цетрин, пролечились все прошло но через неделю может больше опять заболела от ребенка подцепила и вот все по новой те же сопли по утрам жёлтые но с зеленоватым может оттенком и заложенность, головные боли могу ли я повторно полечиться этим препаратом? Или изофру начать? Приложила фото что выписал терапевт, на последнем фото амоксиклав выписали если лечение не идет на улучшение

Пилоенефрит, гастрит
29 лет

Здравствуйте
Необходима R-графия придаточных пазух носа
Начните в нос промывание аквалор или линаква до 5 раз в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
При сильной заложенности сосудосуживающие препараты вроде Називин или Снуп 3 раза в день не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vi
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте я делала там все чисто, у меня такое бывает переодически, легко подхватываю орви, головная боль просто невыносимая из за отека, капаю назик чтобы снять отек это помогает но болею уже больше недели

Прикрепите пожалуйста фото рентгена если есть.
Назик нельзя более 5 дней.
Добавьте к лечению противоотёчный, противовоспалительный препарат с мометазоном любой. Можно антигистаминные на ночь /7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Vi
Клиент

Екатерина Андреевна, сегодня 4 день назика до этого наксимином пользовалась, промываю долфином он вымывает всю слизь до последнего, ренген прикрепила в документах

 - отвечает  СпросиВрача –
Vi
Клиент

Екатерина Андреевна, можно я все таки подключу антибиотик ? уже нет сил терпеть заложенность

Я же вам объясняю, сосудосуживающие препараты не лечат. Вам нужно начать лечение местное. Антибиотики нельзя давать без показаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции
Синуэфрин - это достаточно агрессивный препарат, не стоит его использовать

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Прикрепите фото горла