Расшифровка клинического анализа крови

Пожалуйста, помогите расшифровать значения , выходящие за пределы нормы.

Здравствуйте! Эритроциты могут быть повышены при курении, а также недостаточном потреблении воды, проще говоря, в организме недостаточно жидкости, поэтому анализатору кажется, что эритроцитов много, это называется относительный эритроцитов
Остальные показатели говорят о перенесенной воспалительной реакции. Не болейте на данный момент? Или может, недавно перенесли какую-либо инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый день! Моя вина, не указала, ребенку 4 года. В самом анализе это указано. Пару недель назад болели всей семьей чем-то вроде ОРВИ

Принятый ответ

Вот и ответ. Анализ крови в норме для человека, недавно переболевшего. Разве что поить побольше. Лучше всего чистая водичка, либо чай без сахара

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
По ОАК:
- эритроцит повышены ( норма до 5) - это может говорить о недостаточном водном режиме ребенка в течение дня, а также если перед сдачей анализа крови выпили мало воды
-гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- нейтрофилы снижены в%, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- базофилы отклонены только в %, абсолютный показатель в норме, значит, здесь без патологии
Анализ крови у ребенка в норме, есть только небольшое повышение эритроцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Все понятно, спасибо большое!