Пять дней температура в районе 37,5, слабость, ночью сильное потоотделение, сухой кашель
Температура, то нормальная , то подымается до 38 , ночью потоотделение сильное , то жар, то озноб, сухой кашель, в горле при глотании глубоко как будто комок.
Здравствуйте!
Для диагностики и назначения лечения необходимо сдать общий анализ крови, С-реактивный белок ( для определения вирусной или бактериальной природы возбудителя)
На данный момент можно принимать симптоматическое лечение.
Обильное тёплое питье.
Витамин С ( антиоксидант, помогает быстрее клеткам восстанавливаться)
Витамин Д 2000 ед в зимний период ( помогает быстрее восстановиться организму, делает его более устойчивым к простудным заболеваниям )
Полоскать горло фурацилинном
При болях в горле применять ОКИ.
Добрый день. Скорее, ОРВИ, но нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ. Если кашель сухой, то отхаркивающие не нужны. Можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.