Клостилбегит - передозировка
Случайно перепутала дозу клостилбегита, которую выписал репродуктолог для стимуляции. В первый день приёма приняла одноразово 200 мг вместо 100 мг. Будут ли какие-то последствия? Чем это опасно и что делать дальше?
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного в этом нет. Далее принимайте по 100 мг, как рекомендуется. Также при стимуляции обязательно необходим контроль узи, фолликулометрия
Спасибо за ответ. А симптомы передозировки какие-то могут появится? Или можно вообще не переживать? (фолликулометрия будет в четверг)
Принятый ответ
Нет, симптомов никаких не бывает, единственное может образоваться фолликулярная киста, возникнуть синдром гиперстимуляции яичников, это определяют по узи. Но от однократного приема такой дозы, как правило, такого не случается
Здравствуйте.
Стимуляцию проводят под контролем фолликулометрии.
Далее Принимайте препарат по схеме.