Расшифровка оак
Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, если ли анемия по анализам? Пили железо 3 мес. Ребенку 1.6 г. HGB-122 MCV-79.3 MCH-25.6 MCHC-322 Сыв.железо 21.63 Спасибо
1 год
Здравствуйте, есть небольшая гипохромия и микроцитоз, но не сильно значимо.
Стоит наладить рацион, чтоб было достаточное поступление железа ( красное мясо, субпродукты, зелень, меньше молочных продуктов)
И пересмотреть анализы с общим анализом крови, ферритином, сывороточным железом, ожсс.