Консультация кардиолога /

Скачки пульса — вопрос №2793118

проблема появилась дня 4 назад, в состоянии покоя, бывает что начинается одышка, буд то не хватает воздуха и минут через 15 начинается какая-то слабость в груди и попутно темнеет в глазах, и начинают сильно трястись ноги, выпиваю корвалол 50 капель, валидол и таблетку глицина в течении 30 минут всё проходит, и месяц назад был гипертонический криз 200/100 и так каждый день, то что трясет и чувство нехватки воздуха, сегодня начались трястись ноги зашёл в приемный покой кардиологии сделали ЭКГ сказали в норме всё.
так же бывает в состоянии покоя бывает пульс за секунду взлетает до 120, выпиваю таблетку бисопролола и постепенно всё проходит!
постоянно принимаю Эдарби кло 40+12.5 и бисопролол 5мг
гипертония уже 14 лет

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию картина вероятно связана с проявлением невроза, в таких случаях эффективны успокоительные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, мне выписывали фенибут, таблетка утром и таблетка вечером но не помогло

Кардиолог
Есть много других препаратов нужно подбирать, какой будет эффективен именно для вас, например, тералиджен, Адаптол
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите а может есть смысл сделать 3-х суточный холтер либо коронарографию, а то вдруг что то сердечное
Кардиолог
Добрый вечер, Дмитрий
По описанию , это симптомы вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы, нужно исключать панические атаки .
Сердце у Вас полностью здоровое !
Показаний для 3 суточного холтера и коронарографии нет .
Вместо фенибута , советую принимать Табл Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц , это более эффективный препарат
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а что можете сказать про препараты Элицея и Атаракс мне их выписала Психиатр, но их я ещё не пил
Кардиолог
Дмитрий, добрый день
Атаракс намного слабее , чем адаптол .
Я не советую его принимать .
Лучше адаптол .
Если Вам рекомендовали Элицею , значит нужно принимать.
Эти препараты Вам показаны
Крепкого Вам здоровья ?
С наступившим Рождеством ?❄️