Консультация детского хирурга /

Зуд и покраснения — вопрос №2793248

Здравствуйте. Возраст ребенка 3 года
В конце декабря у ребенка обнаружили баланопостит (отек полового члена, краснота). Сикает без боли, свободно. Обратились к хирургу, назначили мазь левомеколь в течение 5 дн, также делали ванночки с ромашкой. По окончании лечения у ребенка все прошло.
Начались новогодние праздники и ребенок стал есть сладкое в больших количествах и через 2 дня у него начался зуд в паху. Мы подумали, что не долечили баланопостит и снова начали делать ванночки из ромашки и мазь левомеколь. Спустя 2-3 дня на яичках появились покраснения, которые чешутся. На данный момент ограничили ребенка в сладостях. И начали давать зиртек, так как зуд усиливается в ночное время. На очный прием только 13.01.
Подскажите пожалуйста что это такое может быть и чем лечить?

Возраст: 3

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Сдать глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, если там все хорошо - к дерматологу на Соскоб. Часто на фоне повышения сахара в крови к воспаление присоединяется молочница(грибок), из-за которой возникает сильный зуд.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Сдайте анализы на глисты.
Да, звучит странно, но дискомфорт по вечерам в области промежности часто бывает именно из-за этого, а ребенок в силу возраста не может локализовать процесс из-за иррадиации болей.

В лечении воспаления - все идеально, просто идеально и грамотно!