Что вас беспокоит?
Гормональные контрацептивы
Здравствуйте, мне 20 лет, половую жизнь веду 2 года с одним партнёром, заметила, что иногда на презервативы у меня бывает аллергия, два раза была молочница(один раз после начала применения контрацептивов, а второй раз после использования другой марки). Уезжала от молодого человека на месяц, приехала, после полового акта с презервативом, на следующий день опять зуд в области малых половых губ и обильные выделения(прозрачные, не густые). Пошла к гинекологу, она толком ничего не сказала, сказала, что результатов мазка дождёмся. Я решила посоветоваться с ней насчёт гормональных контрацептивов, т.к. уже не могу мучиться от реакции моего организма на латекс. Она мне предложила на выбор: Белара или Димиа. Почитала отзывы о Беларе, там 30 мг гормонов, стоит ли начинать с такой дозировки? И вообще, не должен ли хороший врач был предложить сначала сдать анализы на уровень гормонов, а потом уже подбирать таблетки? Очень много положительных отзывов о таблетках Джес Плюс, там меньше дозировка и витамины добавлены. Стоит мне лучше их купить или же сходить к другому гинекологу, попросить подобрать мне противозачаточные, но прежде сдать анализы на гормоны? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер Ксения. Если вы решите использовать вместо презервативов гормональные противозачаточные средства, то конечно сначала нужно сдать кровь на гормоны. Джес подходит не всем. А вообще есть презервативы не из латекса, почитайте в интернете. Удачи)
Похожие вопросы по теме
- 9 Августа 202216 ответов
- 16 Ноября 202312 ответов
- 14 Июня 202414 ответов