Слабость и внутренняя дрожь
Здравствуйте Почувствовала слабость и внутреннюю дрожь в теле. Измерила давление 106/85, пульс 95. Когда лежу ощущаю только описанные симптомы. А вот когда сижу или стою, то ещё бросает в пот. Подскажите, пожалуйста, что такое может быть? Опасно ли это? Я очень тревожная и накручиваю себя, что возможно это признаки инфаркта. Что делать с моим состоянием? Стоит ли вызывать скорую?
Здравствуйте, данное состояние может быть связано с недостатком железа, дисфункцией щитовидной железы.
Анализа давно сдавали?
Стресса накануне не было?
Анализы не сдавала уже давно. Учитывая то, что у меня повышенная тревожность, то стресс получается постоянный. Всегда волнуюсь по поводу и без. Вот и сейчас очень сильно разволновалась.
К неврологу записана на 13 января, а к психотерапевту на 16 января.
А первую очередь необходимо пройти до обследование
Выпейте тёплый сладкий чай.
Отдохните.
Также можно принять что-то из успокоительного.
Что то есть из успокоительного?
Очень хорошо, что вы записаны к специалистам, вам осмотрят, возможно направят на до обследование и назначат лечение.
Из успокоительного, к сожалению ничего нет
Поняла, тогда попробуйте отдохнуть, выпить чай, отвлечься.
По описанию ничего страшного.
Такще можно выполнить мышечную релаксацию по Джекобсону.
А возможно ли то, что такое состояние из-за того, что сегодня очень сильно переживала по поводу холодных ног?
Да, конечно возможно.
Поэтому необходимо успокоиться.
А может ли быть то , что аппарат не правильно измеряет? Просто сейчас на одной руке показало 96,60, а на другой 139/90
Да, может быть такое
Прлверьте чуть позде ещё раз.
Я механическим тонометром измерила давление сейчас 110/80
Хорошо, давление в норме!
Это я успокоилась. Дышала методом квадрата. Может ли быть данное явление панические атакой?
Ещё хотела спросить, перед приемом специалистов стоит какое-то обследование пройти, чтобы хоть что-то было показать доктору? К неврологу записана по поводу боли в грудном отделе позвоночника.
Можно сдать на ферритин и гормоны щитовидной железы.
Да, это вполне могла быть паническая атака.
Хорошо, спасибо вам большое за то что объявили мне все, дали советы и успокоили меня. Я вам очень благодарна за это.
Принятый ответ
Я рада была Вам помочь! ?
Здравствуйте.
По описанию возможна вирусная инфекция, рекомендую измерить температуру тела.
Температура тела 36,1
Признаков кардиальной патологии - нет, рекомендую принять 40 капель корвалола.
Спасибо большое.
Пожалуйста!
Здравствуйте!<br />Для определения вышеуказанных симптомов рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Тревожных состояний? Эмоциональные напряжения?
Поняла, спасибо. Но опасного на данный момент ничего нет?
Повышенная тревожность на протяжении последних 6 месяцев
Возможно ли такое состояние из-за того, что я стала волноваться по поводу холодных ног? Очень сильно переживала днем
Такие симптомы могут быть при тревожных состояниях.
Рекомендуется принимать успокоительные препараты.
А какие именно? Просто мне иерапевт выписывал фенибут, я 2 недели его пила
Афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц
Спасибо большое
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Спасибо большое.
Здравствуйте. Нужно принять успокоительные любые.
Рекомендую исключать ключевые дефициты, которые могут быть причиной ваших жалоб:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
А также сделать ЭКГ и ЭХО-КС.
В9 проверяла в сентябре было 5.4, месяц пропивала фолиевую. Доктор сказал через 4-5 месяцев повторно сдать.
пили какую дозировку?
витамин В9 не менее 4 месяцев принимается
Дозировка 1 мг
Что лучше продолжить приём или повторно сдать анализы и дальше смотреть по результатам? Просто у меня ферритин был сначала 17.2, потом 15.4. Пропила тотему 2 месяца, сейчас повторно сдавать кровь на ферритин буду
повторно тогда ферретин и витамин В9 проверьте
Спасибо большое, поняла. Скажите, пожалуйста, сегодня температура утром была 37,5, а сейчас 36,8. Слабость, дрожь в теле, в жар бросает, холодный пот, еще когда утром встала, сразу после пробуждения была тяжесть в ногах, но отеки отсутствуют, с чем это может быть связано?
сложно предположить только по жалобам, может орви начинается
Спасибо, поняла