Слабость и внутренняя дрожь

Здравствуйте Почувствовала слабость и внутреннюю дрожь в теле. Измерила давление 106/85, пульс 95. Когда лежу ощущаю только описанные симптомы. А вот когда сижу или стою, то ещё бросает в пот. Подскажите, пожалуйста, что такое может быть? Опасно ли это? Я очень тревожная и накручиваю себя, что возможно это признаки инфаркта. Что делать с моим состоянием? Стоит ли вызывать скорую?

Здравствуйте, данное состояние может быть связано с недостатком железа, дисфункцией щитовидной железы.
Анализа давно сдавали?
Стресса накануне не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы не сдавала уже давно. Учитывая то, что у меня повышенная тревожность, то стресс получается постоянный. Всегда волнуюсь по поводу и без. Вот и сейчас очень сильно разволновалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К неврологу записана на 13 января, а к психотерапевту на 16 января.

А первую очередь необходимо пройти до обследование

Выпейте тёплый сладкий чай.
Отдохните.
Также можно принять что-то из успокоительного.
Что то есть из успокоительного?

Очень хорошо, что вы записаны к специалистам, вам осмотрят, возможно направят на до обследование и назначат лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из успокоительного, к сожалению ничего нет

Поняла, тогда попробуйте отдохнуть, выпить чай, отвлечься.
По описанию ничего страшного.
Такще можно выполнить мышечную релаксацию по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможно ли то, что такое состояние из-за того, что сегодня очень сильно переживала по поводу холодных ног?

Да, конечно возможно.
Поэтому необходимо успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли быть то , что аппарат не правильно измеряет? Просто сейчас на одной руке показало 96,60, а на другой 139/90

Да, может быть такое
Прлверьте чуть позде ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я механическим тонометром измерила давление сейчас 110/80

Хорошо, давление в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это я успокоилась. Дышала методом квадрата. Может ли быть данное явление панические атакой?
Ещё хотела спросить, перед приемом специалистов стоит какое-то обследование пройти, чтобы хоть что-то было показать доктору? К неврологу записана по поводу боли в грудном отделе позвоночника.

Можно сдать на ферритин и гормоны щитовидной железы.
Да, это вполне могла быть паническая атака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо вам большое за то что объявили мне все, дали советы и успокоили меня. Я вам очень благодарна за это.

Принятый ответ

Я рада была Вам помочь! ?

Здравствуйте.
По описанию возможна вирусная инфекция, рекомендую измерить температуру тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура тела 36,1

Признаков кардиальной патологии - нет, рекомендую принять 40 капель корвалола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста!

Здравствуйте!<br />Для определения вышеуказанных симптомов рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Тревожных состояний? Эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо. Но опасного на данный момент ничего нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышенная тревожность на протяжении последних 6 месяцев
Возможно ли такое состояние из-за того, что я стала волноваться по поводу холодных ног? Очень сильно переживала днем

Такие симптомы могут быть при тревожных состояниях.
Рекомендуется принимать успокоительные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие именно? Просто мне иерапевт выписывал фенибут, я 2 недели его пила

Афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте. Нужно принять успокоительные любые.

Рекомендую исключать ключевые дефициты, которые могут быть причиной ваших жалоб:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

А также сделать ЭКГ и ЭХО-КС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В9 проверяла в сентябре было 5.4, месяц пропивала фолиевую. Доктор сказал через 4-5 месяцев повторно сдать.

пили какую дозировку?
витамин В9 не менее 4 месяцев принимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дозировка 1 мг
Что лучше продолжить приём или повторно сдать анализы и дальше смотреть по результатам? Просто у меня ферритин был сначала 17.2, потом 15.4. Пропила тотему 2 месяца, сейчас повторно сдавать кровь на ферритин буду

повторно тогда ферретин и витамин В9 проверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, поняла. Скажите, пожалуйста, сегодня температура утром была 37,5, а сейчас 36,8. Слабость, дрожь в теле, в жар бросает, холодный пот, еще когда утром встала, сразу после пробуждения была тяжесть в ногах, но отеки отсутствуют, с чем это может быть связано?

сложно предположить только по жалобам, может орви начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла