Контрацепция

Родила в сентябре, после этого была один раз менструация, и вот 45 дней задержки, беременности нет. Грудью не кормлю. Подскажите, какие противозачаточные я могу проинимать? Есть чарозетта, но я уже не кормлю грудью, хотелось бы что то более щадящее для организма со стопроцентной гарантией и для долгого приема. И могу ли я просто начать принимать таблетки или предварительно стоит проконсультироватьсЯ с врачом и сдать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно дождаться менструации и начать приём с первого дня менструации. Но предварительно лучше выполнить УЗИ, сдать биохимию, коагулограмму крови. Можно принимать Силуэт, Мидиана они хорошо переносятся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сначала надо определиться с задержкой менструации.
Выполнить УЗИ матки и придатков, определить толщину эндометрия. Посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию.
Если эндометрий толстый, назначают ДЮФАСТОН на 10 дней, что бы вызвать менструацию.
Из КОК можно рекомендовать ДЖЕС или ДИМИЮ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала нужно пройти УЗИ малого таза, если эндометрий хорошей толщины то вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, затем с первого дня менструации принимать Кок, например Жанин или силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала нужно пройти минимальное обследование, узи малого таза на 5-7 день цикла, цикл после завершения гв восстанавливается в течение года в норме.если нет дополнительных жалоб, можно выбрать любой кок, начните с минимальной дозировки(это джес, димия или линдинет-20), если каждый день напряжно пить таблетки можно поставить спираль кайлину или юнону или использовать кольцо новаринг или пластырь евра, очень удобно

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно использовать кок в качестве контрацепции.
Например Ярина, Клайра.

С первого дня месячных.
Предварительно нужно сделать УЗИ матки и придатков, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию из шейки матки.

Здравствуйте, в такой ситуации для начала рекомендуется выполнить узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников, онкоцитология+ ВПЧ квант -21 для исключения патологии шейки матки, если задержка однократно и нет патологий никаких, то можно рекомендовать Белара, препарат хорошо себя зарекомендовал.

В стандарте Белары 21 штука препарата. Начинать его пить с 1 дня менструации, далее по одной таблетке каждый день в одно и тоже время, пропили всю 21 штуку, далее 7 дней перерыв, здесь будут приходить кровотечение отмены, на 8 день выпивается 1 таб с нового стандарта и далее по схеме. Препараты лучше пить по будильнику, в одно и тоже время, для лучшего лечебного действия. Первую неделю КОК с презервативов, но это как только начали пить первый стандарт, чтобы профилактиррвать спонтанную овуляцию и как следствие беременность, но это только первая нед 1 стандарта. Каждые 7 дней перерыва презерватив, там нет защиты в эти дни. В 7 ми дневный перерыва они могут прийти на 3,5 день перерыва, и это норма. Помним, что первый стандарт, лучше пить с утра, чтобы понять, если будут побочные, а потом уже подобрать удобное для Вас для приёма время. Алкоголь, антидепрессанты, антибиотики снижают контрацептивный эффект КОК, дополнительно в этих случаях презерватив. Перед началом кок рекомендуется УЗИ гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников, УЗИ молочных желез, для исключения образования и возможности тогда в этом случае пить кок, ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмма. Удачи Вам!